Hyundai CE и Korea Telecom создают автономные логистические решения
Новости → Компании
Будучи первой компанией в Корее, которая разработала автономные автопогрузчики без водителя, Hyundai Construction Equipment (Hyundai CE) планирует усовершенствовать свои интеллектуальные логистические решения, используя сеть связи 5G Korea Telecom (КТ) и технологию искусственного интеллекта (AI).

В прошлом месяце Hyundai CE подписала меморандума о взаимопонимании (MOU) с Korea Telecom, в рамках которого они будут совместно разрабатывать, основанные на технологии 5G решения для интеллектуального строительного оборудования и погрузочно-разгрузочных работ.

Меморандум о взаимопонимании позволит обеим компаниям объединить свои усилия - технологию автономных транспортных средств Hyundai Construction Equipment и информационно-коммуникационные технологии KT, такие, как 5G Communication и AI, для вывода на рынок передовых интеллектуальных логистических решений.

Это технологическое сотрудничество улучшит удаленное управление и уровень управления автономным вилочным погрузчиком, что также выиграет от системы удаленного обслуживания, которая управляется голосовым управлением AI, видео и дополненной реальности (AR).

Технология автономного вилочного погрузчика Hyundai CE, является современным логистическим решением. Это позволяет погрузчику автономно распознавать окружающую среду и препятствия на рабочем месте, а также способно самостоятельно выбирать лучшие маршруты, что значительно повышает производительность и скорость навигации, а следовательно, создает эффективное использование логистики в рабочем пространстве.

Эти автономные технологии, также минимизируют риск несчастных случаев на рабочем месте, потому что работа выполняется по запланированному пути. Кроме того, интерес к этой технологии «без контакта» значительно возрос, в основном из-за пандемии COVID-19, где социальное дистанцирование является ключевым фактором на рабочем месте.

«Большое количество чиновников из автомобильных и электронных компаний посетили нашу недавнюю демонстрацию автономных вилочных погрузчиков, которая проходила в Глобальном логистическом центре Eumseong в Чунгбуке, и их желание внедрить продемонстрированную технику было сильным. В дополнение к автономным вилочным погрузчикам, мы поставим полное логистическое решение, охватывающее систему управления, зарядные устройства, систему управления складом (WMS) и систему управления производством (MES), чтобы лидировать на рынке», - сказал Конг Ки-Янг, президент Hyundai CE.

Чон Хонг-Бом, вице-президент Korea Telecom, также сказал: «Это сотрудничество станет трамплином для продвижения обработки материалов с использованием новых технологий, таких как 5G и AI, и мы ожидаем, что это нововведение в области производства и логистики станет реальностью , KT будет продолжать продвигать цифровую трансформацию корейских отраслей, используя наши возможности в области ИКТ».

Стоит отметить, что входящая в корпорацию Hyundai, подразделение Hyundai Heavy Industries Group уже работает с Korea Telecom над модернизацией своего умного завода и умной верфи, с помощью сочетания технологий разработки роботов и технологий судостроения с технологиями 5G, больших данных и искусственного интеллекта.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.