Daimler хлопнул дверцей «КАМАЗа»
Новости → Компании
Немецкий концерн Daimler Truck продал свои 15% акций в крупнейшем российском производителе грузовиков «КАМАЗ».

Об этом в интервью «Ведомостям» рассказал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Он напомнил, что Daimler Truck не участвует в жизни российского автопроизводителя с февраля 2022 года.

«Их дальнейшие планы в отношении нашей компании не известны. Для нас гораздо важнее то, что прекращение взаимоотношений с европейскими партнерами, изменившее, безусловно, наш продукт, не повлияло на нашу возможность производить коммерческую технику и развивать наш модельный ряд», – отметил г-н Когогин.

Кто стал покупателем и сумму сделки С. Когогин не раскрывает, уточняют «Ведомости». Концерн Daimler Truck до выхода из капитала «КАМАЗа» оставался последним из крупных западных инвесторов в российском автопроме.

Основными акционерами «КАМАЗа» остаются ГК «Ростех» (47,1%) и компания «Автоинвест» (23,5%). Последняя принадлежит Варданяну (владеет 20% через доверительного управляющего), Когогину (30%) и бизнесмену Николаю Тимохину (50%).



Теги: КАМАЗDaimler

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.