Новое поколение Mercedes Actros L
Новости → Новинки
Не дожидаясь осеннего автосалона в Ганновере, компания Daimler Truck представила новый Mercedes-Benz Actros L. Автомобиль получил ту же кабину ProCabin, которую ранее установили на eActros 600.

Если взглянуть на принципы работы изготовителей легковых автомобилей, то можно заметить, что они в корне отличаются от производителей коммерческого транспорта. Первые из года в год корректируют дизайн своих моделей, даже если никаких технических усовершенствований не было внедрено. Производители коммерческих автомобилей, напротив, безостановочно работают над технологией и конструкцией, а дизайн меняют нечасто, и как правило, только в деталях.

Новый Mercedes-Benz Actros L радикально расходится со своим предшественником, и переносит кабину от своего «электрического» брата в мир дизельных двигателей. Глядя на грузовик, сразу видим, что Mercedes решил отказаться от элементов, которые ранее формировали стиль всего модельного ряда: решетки радиатора. И там, где раньше красовались хромированные планки с дырочками, теперь по всей ширине тянется монолитная гладкая панель. Одна только трехлучевая звезда бренда сохранилась без изменений.

В этой новинке немцы применили новые европейские правила, которые допускают увеличение длины транспортного средства. Поэтому Actros L стал на 8 см длиннее своего предшественника, но водитель, к сожалению, этого почти не заметит. Как и в случае с недавним Volvo FH Aero, место водителя практически не изменилось. Однако передняя часть кабины стала более выпуклой, что улучшило аэродинамику. По данным Mercedes-Benz, это позволяет экономить около 3% топлива.

Различия между кабиной Actros L и eActros 600 очень малы. Только боковые крылья отличаются друг от друга, поскольку дизельная версия оснащена выхлопной системой, а электрическая - зарядным устройством. Воздухозаборник также отличается. Касаемо салона, то тут не было большим сюрпризом, что Actros L получил тот же салон, что и eActros 600.

Как все привыкли, Actros L будет выпускаться в трех вариантах кабины: Stream, Big и Giga space. Грузовик комплектуется системой камер вместо зеркал Mirrorcam, хотя обычные зеркала по-прежнему доступны. В специальных версиях большегрузов Actros SLT сохранится старая кабина.

Mercedes-Benz Trucks также немного усовершенствовал свой 12,8-литровый силовой агрегат OM471, оснастив его двумя новыми турбокомпрессорами и обновленной системой доочистки ОГ. Это позволило сэкономить еще 4% топлива по сравнению с предыдущим поколением. Системы безопасности также улучшились. Например, появилась шестая версия системы Active Brake Assist 6, которая теперь оснащена системой мониторинга движения по нескольким полосам движения.

Производство нового Actros L начнется в декабре этого года.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.