Wagnermaier доведет уровень локализации полуприцепов до 75%
Новости → Компании
Об этом представители бренда заявили на прошедшем на днях торжественном открытии машиностроительного комплекса на территории технопарка «Синергия» (ОЭЗ «Алабуга», Татарстан).

Бренд магистральных полуприцепов Wagnermaier начал производство на территории ОЭЗ «Алабуга» ещё в августе 2023 года. Общая площадь производства составляет 9500 м². Объем инвестиций достиг 745 млн рублей.

Модельный ряд бренда представлен стандартными и удлиненными полуприцепами. В честь официального открытия производства была выпущена лимитированная серия из 25 полуприцепов с ливреей.

Вес полуприцепа Wagnermaier составляет 6,5 тонн, из них 2,2 тонны приходятся на раму. В производстве используются европейские оси марки SAF и BPW.

В планах бренда – достигнуть уровня локализации в 75%, «чтобы обеспечить независимость от иностранных поставщиков, снизить себестоимость производства, а также компенсировать затраты на утилизационный сбор».

«В ближайшее время мы планируем выйти на круглосуточный режим работы и проектную мощность 3000 единиц в год. Важную роль для нас также играет увеличение доли локализации производства. На данный момент мы запускаем 6 совместных НИОКР, направленных на использование российских комплектующих», – отметил исполнительный директор ООО «Вагнермайер Руссланд» Рустам Субханкулов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.