Битва электрофур: Volvo против Tesla
Новости → Новинки
Шведский производитель грузовиков наметил на следующий год выпуск грузовой модели, оборудованной целиком электрическими силовыми установками.

По данным пресс-службы компании, продажи экологичных грузовиков в Европе стартуют в будущем году. Следующим шагом станет их появление в Северной Америке. В Volvo Trucks отмечают, что внедрение таких ТС должно сыграть важнейшую роль в поднятии качества жизни населения мегаполисов, благодаря минимальному уровню шума и нулевому количеству вредных выбросов от данного транспорта.

Технические подробности проекта пока остаются за семью печатями. Электрофуры Volvo Trucks будут конкурировать с аналогичными Tesla Semi, которые должны начать производиться также начнется в будущем году.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.