На экс-заводе Volvo в Калуге планируют удвоить производство грузовиков
Новости → Компании
Калужский завод «Автомобильное моторное общество» (бывшее предприятие Volvo) планирует увеличить дневной выпуск грузовиков повышенной проходимости с 6 до 12 единиц.

Об этом «ТАСС» сообщил исполнительный директор компании Роман Петряев.

По его словам, «с конца ноября удалось не просто вывести предприятие из простоя, но и организовать полноценную конвейерную сборку».

«Сейчас движемся в соответствии с производственным графиком и планируем выйти на выпуск 12 грузовиков повышенной проходимости Kaluga Next в день. Параллельно, ведём переговоры с международным индустриальным партнёром», — добавил также г-н Петряев.

Заместитель губернатора региона Владимир Попов отметил, что с начала 2024 года завод изготовил более 190 машин. Также ведётся работа над заключением с компанией специального инвестиционного контракта, который поможет увеличить объём выпуска продукции.

Производство грузовиков линейки Next было запущено во второй половине декабря 2023 года. В планах на 2024 год – выпуск 2000 таких машин.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.