В Европе сокращается производство грузовиков
Новости → Компании
О транспортном кризисе, происходящем сейчас в ЕС уже сообщают не только автоперевозчики, но и производители грузовых автомобилей.

В прошлом месяце эта тема была затронута в связи с новостями от известного производителя полуприцепов – компании Krone. Теперь неутешительная информация пришла из Швеции, с завода Volvo Trucks в Гетеборге. Как сообщил пресс-секретарь компании, сейчас на мировом рынке наблюдается снижение спроса на грузовики, поэтому на заводе сократят объем выпуска автомобилей, исходя из текущих заказов.

Руководство Volvo Trucks не будет продлевать контракты для 250 сотрудников, и таким образом, количество персонала завода в Гетеборге сократится с 2800 до 2550 человек. Стоит отметить, что самое большое предприятие Volvo Trucks находится в бельгийском городе Гент, и оттуда пока никаких сигналов не поступало.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.