Cenntro Electric готовит презентацию водородного грузовика
Новости → Новинки
Американская стар-ап компания Cenntro Electric Group Ltd., на предстоящей выставке CES-2023 собирается представить новый магистральный тягач Logimax LMH864, оборудованный полным электроприводом и водородными топливными элементами

Новинка представляет собой трехосный седельный тягач 6х4, предназначенный для работы в составе 37-тонного автопоезда. Про мощность электродвигателей пока не сообщается. А вот про привод только говорится, что трансмиссию питает блок водородных топливных элементов, а газ хранится в восьми 210-литровых баллонах. Если присмотреться к внешности автомобиля, то в нем довольно легко угадываются черты от кабины грузовика JAC A5X.

«Мы считаем, что технология водородных топливных элементов является лучшим применением для дальнобойной логистики, поскольку она обеспечивает максимальную дальность поездки и быструю дозаправку», — сказал Питер Ванг, председатель правления и главный исполнительный директор Cenntro Electric Group Ltd.,.

Как ожидается, новый водородный тягач Logimax LMH864 поступит в продажу в Северной Америке в 3 квартале 2023 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.