Tresa Motors представляет свой первый электрогрузовик
Новости → Новинки
Индийский старт-ап Tresa Motors на днях презентовал 18-тонный грузовик Tresa VO.2, оснащенный электроприводом с батарейным питанием.

Про дизайн сказать особо нечего. Если раньше мы могли наблюдать, как инженеры-электрики никого не стесняясь, показывали всем свои «ящики на колесах», то индусы со своей новинкой замутили здесь какой-то авангард с зубило-подобной кабиной.

Электромобиль Tresa V0.2 разработан специально для дорожных условий Индии, и предназначен для доставки товаров, купленных в интернет-магазинах.

В пресс-релизе сообщается, что компания Tresa выделяется среди других автопроизводителей тем, что самостоятельно разрабатывает некоторые узлы электропривода. Этот грузовик оснащен электродвигателем Tresa axial flux (RJ1) мощностью 150 кВт, который агрегатируется с автоматической коробкой передач.

Для питания используются шесть блоков аккумуляторных батарей Meg50 с емкостью 50 кВт*ч каждый. Максимальная дальность действия с одной зарядки достигает 600 км. Зарядку АКБ от 10 до 80% емкости можно провести за 20 минут.

Полезная нагрузка электрогрузовика Tresa V0.2 составляет 11 тонн. Максимальная скорость транспортного средства достигает 120 км/ч.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.