Volvo Trucks представила рабочий прототип автономного магистрального тягача
Новости → Новинки
В 2019 году Volvo Autonomous Solutions, подразделение Volvo Group, и компания Aurora Innovation (Aurora), специалист по автономным технологиям, заключили стратегическое долгосрочное партнерство, целью которого является совместная масштабная разработка ведущих в мире решений для автоматизации грузовиков.

Теперь Volvo Autonomous Solutions и Aurora достигли следующего этапа, представив в цифровом формате рабочий прототип автономного дальнемагистрального тягача Volvo VNL 760, который стал важным шагом на пути к коммерческому развертыванию полностью беспилотных тяжелых грузовиков в Северной Америке.

Опираясь на богатый опыт в области безопасности и технологий, Volvo Autonomous Solutions прокладывает путь к предложению автономных грузовиков Volvo клиентам, наряду с предоставлением комплексных и удобных решений Transport as a Service (TaaS) для грузовиков-беспилотников, адаптированных к конкретным потребностям клиентов.

«Volvo Autonomous Solutions гордится тем, что делает наши первые важные шаги на пути к автономному Volvo VNL в Северной Америке», - сказал Нильс Йегер, президент Volvo Autonomous Solutions. «Наша давняя клиентская база и их приоритеты находятся на переднем крае нашего пути вперед в формировании автономных грузоперевозок. Мы твердо верим в будущее, в котором безопасные, устойчивые и эффективные транспортные решения необходимы для процветания любого общества, а автономные коммерческие грузоперевозки являются важной частью этой трансформации».

В то время как исследования и разработки поддерживаются усилиями глобальной команды, автономные шоссейные грузовые автомобили также разрабатываются и проектируются в США в рамках подготовки к будущему производству на сборочном предприятии Volvo Trucks в долине Нью-Ривер в Дублине, штат Вирджиния.

Безопасность имеет первостепенное значение для автономных транспортных средств и лежит в основе всех инноваций Volvo Group. Volvo Group обладает почти 100-летним опытом работы в качестве лидера отрасли в области стандартов безопасности и производства надежной и качественной продукции. Переход к автономному управлению основан на этом опыте и на проверенных технологиях безопасности, которые уже используются в Volvo VNL, включая динамическое рулевое управление Volvo (VDS) и автоматизированную коробку передач (I-Shift). Эти существующие технологии, наряду с рядом других передовых функций транспортного средства, создают резервное решение на основе безопасности в основных системах автономного грузовика для обеспечения безопасной эксплуатации. Основа этих проверенных систем Volvo Trucks в сочетании с технологией Aurora Driver обеспечивает высочайший уровень безопасности на каждом этапе процесса разработки.

«Мы гордимся тем, что наша модель Volvo VNL послужит основой для разработки автономных грузовиков в Северной Америке, чтобы предложить нашим клиентам безопасные, эффективные и устойчивые транспортные решения следующего поколения», - сказал Питер Вурхов, президент Volvo Trucks North America.

Кроме этого, еще одной движущая сила стратегии Volvo Autonomous Solutions является содействие созданию более устойчивого общества, поэтому вывод на рынок беспилотных шоссейных грузовиков Volvo дополнит сегодняшнюю транспортную систему, чтобы удовлетворить растущий спрос на перевозку грузов при минимальном воздействии на окружающую среду.

«Мы считаем, что автономные решения дополнят сегодняшнюю транспортную систему и будут реализованы там, где есть цель и смысл», - сказал Саско Чуклев, руководитель отдела дорожных решений Volvo Autonomous Solutions. «Для нас важно участвовать в этой трансформации и вместе с нашими клиентами и партнерами быть лидерами в создании новой экосистемы».

По мере того, как Volvo Autonomous Solutions и Aurora продолжают продвигать вперед прототип Volvo VNL, представленный в цифровом формате, партнеры работают над следующим шагом в реализации своей концепции межузлового транспорта в Северной Америке. Это включает в себя определение конкретных регионов и маршрутов, которые будут служить начальными узлами для тестирования автономных решений на автомобильных дорогах. Кроме того, Volvo Autonomous Solutions тесно сотрудничает с клиентами, чтобы понять их текущие и будущие потребности, приоритеты и запросы, в рамках подготовки к пилотному использованию автономного Volvo VNL в сценариях дорожных и межузловых перевозок, а также к возможному внедрению автономных технологий в коммерческих целях.

Хотя переход к автономным грузовым перевозкам не произойдет в одночасье, Volvo Autonomous Solutions будет и дальше ускорять разработки для поддержки меняющихся потребностей клиентов во многих сегментах и рынках и, в конечном итоге, сделать преимущества автономных транспортных решений доступными для населения благодаря более безопасным, эффективным и экологически чистым коммерческим перевозкам товаров.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.