Новый фургон L4 E-Flex Van даст максимум возможностей
Новости → Новинки
Калифорнийская компания Karma Automotive, известная как производитель люксовых электрических суперкаров, решила войти в сегмент коммерческих автомобилей.

Karma объявила о выпуске своего аккумуляторного фургона L4 E-Flex Van с автономным вождением 4 уровня SAE.

Новый LCV-фургон L4 E-Flex Van от Karma оснащен автономной цифровой платформой NVIDIA DRIVE AGX Pegasus, которая обеспечивает беспрецедентные 320 триллионов операций в секунду. Он построен на масштабируемой архитектуре с двумя процессорами NVIDIA Xavier и двумя графическими процессорами Tensor Core. Этот энергоэффективный высокопроизводительный компьютер с искусственным интеллектом одновременно управляет множеством глубоких нейронных сетей для безопасного, высокоавтоматизированного и полностью автономного вождения. Программная платформа фургона L4 и набор датчиков поддерживаются системой WeRide, которая охватывает полный 360-градусный обзор и обеспечивает точную локализацию в режиме реального времени с использованием нескольких датчиков, включая лидары, радары, камеры, системы обнаружения координат GNSS (Глобальные навигационные спутниковые системы) и метод навигации определения координат и параметров движения различных объектов INS.

«Используя платформу E-Flex, наша цель заключалась в создании совместных партнерских отношений, охватывающих широкий спектр приложений», - сказал Срини Говда, вице-президент по автономному вождению Karma Automotive. «Работая с такими проворными технологическими лидерами, как WeRide и NVIDIA, мы намерены предлагать уникальные рыночные решения с большей скоростью и эффективностью», - добавил он.

Риши Далл, вице-президент по автономным транспортным средствам в NVIDIA, сказал: «Платформа NVIDIA DRIVE AGX Pegasus обеспечивает масштабируемые вычислительные мощности и возможности искусственного интеллекта, необходимые для безопасного развертывания систем самоуправления 4-го уровня, которые выводятся на рынок Karma и WeRide».
«Технология самостоятельного вождения WeRide L4, интегрированная в E-Flex Van компании Karma, демонстрирует наши мощные решения, позволяющие создавать безопасные и передовые автономные транспортные средства различных моделей для разных целей. Фургон L4 объединяет усилия, чтобы проложить путь для будущего транспорта», - прокомментировал Ян Ли, соучредитель и технический директор WeRide.

Фургон Karma L4 является последним в серии проектов по разработке платформ с использованием платформы Karma E-Flex. На прошлой неделе компания Karma представила свой первый продукт в серии - платформу EREV E-Flex с увеличением диапазона, основанную на удостоенном наград 2020 спорткаре Revero GT.

Дополнительные демонстрационные платформы, которые будут представлены в ближайшие месяцы, включают в себя автономные транспортные средства, высокопроизводительные платформы суперкаров и многое другое.

Платформу E-Flex компании Karma можно настроить до 22 различными способами, включая установку технологии SAE L4 на платформах BEV (аккумуляторные транспортные средства) и EREV (электромобиль с возможностью увеличения запаса хода).

L4 E-Flex Van может включать в себя дополнительные компоненты, такие как масштабируемое выходное встроенное зарядное устройство для быстрой зарядки аккумулятора, двунаправленное зарядное устройство, не зависящий от двигателя расширенный диапазон, трансмиссию с двумя и четырьмя двигателями для разной от грузоподъемности, биполярный транзистор с изолированным затвором (IGBT), кремниевый карбидный инвертор (SiC), Плоский аккумулятор + BMS или I-образный батарейный блок и др.

В городах, где запрещены двигатели внутреннего сгорания, L4 Van предложит устойчивое решение для перевозок последней мили, используя автономию для управления транспортным средством и электрификацию. Технологию автономного грузового фургона также можно масштабировать для доставки критически важных предметов снабжения в районы с недостаточным обслуживанием или в качестве средства первичного реагирования на будущие чрезвычайные ситуации или кризисы в области общественного здравоохранения.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.