Scania выпустила грузовик на спирту
Новости → Новинки
Новый двигатель работает на машине, принадлежащей одному из крупнейших производителей биоэтанола в Швеции Lantmännen Agroetanol. двигатель мощностью 410 л. с и рабочим объемом 13 литров имеет крутящий момент 2150 Нм.

Использование топлива ЕD95 (биоэтанол с присадками) позволяет сократить выбросы углерода на 90%, а также других газов.

В новом двигателе используется тот же принцип, что и в дизельном: топливо поджигается в результате сжатия. Таким образом, число изменений в конструкции мотора сокращено до минимума. Они касаются системы впрыска, а также цилиндров для повышения коэффициента сжатия.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.