Shell продает сеть своих АЗС в России
Новости → Компании
Британско-нидерландский нефтегазовый гигант Shell продает свою сеть автозаправочных станций в России, об этом со ссылкой на свои источники в компании сообщил журнал Forbes

Покупателем может стать российская «Лукойл», переговоры также ведутся с несколькими другими компаниями.

Shell имеет в России сеть из 370 АЗС в 28 городах. Часть из них принадлежат концерну через юрлицо ООО «Шелл нефть», другие работают по франшизе. Shell продает заправки вместе с персоналом с условием, что сотрудникам будут платить текущие зарплаты до конца года. 

Заметим, в начале марта уже проходила информация о том, что Shell избавится от заправочного бизнеса в РФ, однако два месяца компания занимала выжидательную позицию по этому вопросу.

В конце февраля Shell объявила о решении выйти из совместных предприятий с «Газпромом» и «Газпром нефтью», включая «Сахалин-2», «Енисей» и «Салым Петролеум», а также прекратить участие в газопроводе «Северный поток — 2».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.