КАМАЗ восстановил досанкционные объемы выпуска грузовиков с моторами Евро-5
Новости → Компании
Камский автозавод вернулся к досанкционным объемам производства грузовиков, оснащенных двигателями экологического стандарта Евро-5.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные автопроизводителя.    

Из-за санкционных ограничений ранее КАМАЗ временно переходил на выпуск автомобилей с двигателями более низкого стандарта. 

Но полностью производство моторов экокласса Евро-5 не прекращался, уточнили в компании. 

«В соответствии с решением правительства, мы при нехватке некоторых комплектующих ввиду сорванных поставок из недружественных стран часть грузовиков выпускали с экологическим уровнем Евро-2. Сейчас мы увеличили производство грузовых автомобилей с Евро-5 до досанкционных показателей», — заявили в КАМАЗ. 

Сейчас в России продолжает действовать частично упрощенный техрегламент по выпуску автомобилей, который был введен в 2022 году. Тогда российские автоконцерны испытывали проблемы с комплектующими и перестройкой логистики. До февраля 2024 года в РФ могут производиться автомобили не ниже экостандарта Евро-2.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99