Isuzu уходит из России
Новости → Компании
Японский производитель грузовиков и автобусов Isuzu Motors полностью покинет российский рынок.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию агентства Kyodo, акции своего российского подразделения Isuzu передаст бывшему партнеру – компании «Соллерс».

Расположенный в Ульяновской области завод Isuzu также перейдет «Соллерсу».

Предприятие приостановило работу в марте 2022 года: осенью прошлого года компания получила разрешение на расторжение специнвестконтракта.

На тот момент на предприятии работали 200 сотрудников.

Причиной окончательного ухода Isuzu с российского авторынка Kyodo называет конфликт в Украине и его последствия в виде сбоев в поставках комплектующих из-за проблем в логистической сфере.

Российский завод Isuzu работал с 2008 года; в 2021 году с конвейера предприятия сошло около 3,7 тыс. грузовиков. Японский производитель планировал увеличить объемы производства в РФ до 5 тыс. машин ежегодно.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.