Конференция "Перспективы развития гидравлики РФ" прошла на территории «Ростсельмаш»
Новости → Прочее
В Ростове-на-Дону прошла конференция "Перспективы развития гидравлики РФ". Организатором выступил Минпромторг России, а поддержку мероприятию оказала Ассоциация «Росспецмаш».

Площадкой для консолидации свыше 100 участников мероприятия был выбран завод комбайнов «Ростсельмаш». Конференция объединила лидеров по производству гидравлического оборудования в России и представителей заводов специализированного машиностроения.

rosspecmash_2018_2.jpg

На мероприятии обсуждались проблемы отрасли, перспективы импортозамещения и развития отечественного машиностроения в России на 2019 год, вносились предложения по совершенствованию мер господдержки. Для поддержки российских производителей в ближайшем времени будут внесены изменения в постановлении правительства № 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации". Это позволит регламентировать технологические операции при производстве техники и компонентов, в том числе гидравлических, необходимых для признания этой продукции российской. Процесс локализации будет проводиться поэтапно.

Участники конференции объединены желанием укреплять сотрудничество. Так, главный конструктор АО «Коминвест-АКМТ» отметил масштабность и значимость данного мероприятия: «мы, одни из первых, заинтересованы в том, чтобы доля отечественных комплектующих в составе техники увеличивалась….»


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.