Ростсельмаш между Европой и Азией
Новости → Выставки
Высокая производительность машин и инновационные решения делают Ростсельмаш ключевым участником на рынке сельскохозяйственной техники. На международной выставке Урал-Агро 2024 продуктовая линейка компании вызвала большой интерес среди посетителей.

Первыми экспозицию компании осмотрели Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области; Виктор Якимов, и. о. председателя Законодательного собрания Свердловской области; Павел Косов, генеральный директор АО «Росагролизинг».

Заместитель главы региона проявил высокий интерес к российскому комбайну F 1500. Он отметил значимую роль компании в оснащении и модернизации парков техники сельхозтоваропроизводителей.

«Аграрии нашей области ежегодно приобретают 1,5 тысячи единиц техники и оборудования, развивая свои производства. Правительство области уделяет особое внимание в направлении технической и технологической модернизации сельхозпредприятий», - сказал Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области.

Совместно с официальным дилером Тюменьагромаш производитель представил на мероприятии сразу две новинки для региона: кормоуборочный комбайн F 1500 и самоходную универсальную косилку KSU 2. Кроме того, в число экспонатов вошел мощный трактор Ростсельмаш 2400. Компания постоянно модернизирует модельный ряд и оснащает технику электронными системами собственного производства.

«Цифровые решения помогают упростить работу механизатора и увеличить производительность техники до 30%. После установки систем автовождения, машина идет с точностью до 2,5 сантиметра по максимально выгодному маршруту. Система управляет работой техники, расходуется меньше топлива. За счет этого Ростсельмаш увеличивает экономическую выгоду хозяйства»,- рассказал Евгений Матасов, руководитель обособленного подразделения Тюменьагромаш.

Многие хозяйства Свердловской области выбирают технику Ростсельмаш за ее производительность и надежность.

«В нашем регионе в последнее время частые засухи. Есть и свои особенности почвы - она холмистая. Справиться с этим помогает техника Ростсельмаш: в своем парке мы собрали комбайны серий ACROS, VECTOR и DON, которые показали себя крепкими и комфортными»,- поделился Николай Тарасов, директор АО Черепановская.

Фермер отмечает, что эффективность труда с техникой Ростсельмаш выросло в 1,5 раза. Накануне сотрудники хозяйства посетили площадку производителя в Ростове-на-Дону, ознакомились с последними разработками Ростсельмаш и, после экскурсии, решили приобрести дополнительную технику.

По мнению аграриев, основная сложность в аграрном деле - это работа в непредсказуемых погодных условиях. Последние три года на Урале засуха, до этого были проливные дожди.

«Используем всевозможные технологии и удобрения, чтобы выполнить норму по сбору. И без техники Ростсельмаш никуда. У нас в парке есть зерновые и кормоуборочные комбайны - два TORUM и два RSM 161, а также тракторы - в прошлом году купил 2000 серию. Считаю, что Ростсельмаш — один из мировых лидеров рынка, и альтернативы ему просто не вижу», - считает Артем Шубин, главный инженер ПСК «Колос».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.