Договор в пользу сибирских аграриев
Новости → Компании
Ростсельмаш и Минсельхоз Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве. Партнерство позволит приобретать востребованные в сельском хозяйстве региона тракторы, зерно- и кормоуборочные комбайны, а также адаптеры к ним на более выгодных условиях

Документ подписали Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора - директор центра продаж, маркетинга и сервиса, и Илья Васильев, министр сельского хозяйства края. Договоренности касаются обеспечения аграриев необходимой техникой.

«Высокопроизводительная и надежная техника компании популярна у сельхозпроизводителей региона, особенно это касается зерноуборочных комбайнов. Их доля в крае – более 50%», - сообщают в ведомстве. На Ростсельмаш отмечают высокую востребованность сельхозтехники у красноярских аграриев. Так, закупки тракторов в прошлом году выросли более чем на 40% в сравнении с 2022-м. Из комбайнов наибольшей популярностью пользуется ACROS 595 Plus, - доля данной модели занимает более трети в поставках зерноуборочных машин в 2023 году. По мнению специалистов, повышенный спрос является результатом работы, которую компания проводит по модернизации агромашин, оснащению их комплексом электронных решений, а также постоянного внимания качественному сервису.

Немаловажным фактором для активного переоснащения села выступает планомерная федеральная и региональная поддержка. В Красноярском крае приобретение сельхозтехники и оборудования поддерживают из регионального бюджета. «Фермерам и индивидуальным предпринимателям возмещают на эти цели до 30% затрат. Речь идет как о покупке в лизинг, так и по договору купли-продажи», - сообщается в минсельхозе. Малым и средним сельхозпроизводителям также доступны субсидии на капитальный ремонт тракторов и их агрегатов. С 2024 года планируется господдержка еще и на ремонт двигателей зерно- и кормоуборочных комбайнов. Прорабатываются направления по технической модернизации для средних и крупных организаций агропромышленного комплекса.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.