Закон о платных дорогах в регионах в ближайшие месяцы не примут
Новости → Прочее
Стало известно, что законопроект, разрешающий регионам делать дороги платными, в ближайшую весеннюю сессию принят не будет. Об этом информационного агентству ТАСС сообщил представитель профильного комитета нижней палаты российского парламента.

Источник отметил, что в настоящее время над нашумевшим проектом ведут тщательную работу. Правительство создало рабочую группу с парламентариями всех фракций Госдумы РФ. Помимо этого над законопроектом работает более трехсот экспертов. Такая тщательность необходима для того, чтобы у жителей регионов не возникало вопросов по поводу работы комплексной транспортной системы развития и по территориальному планированию. Если регионам понадобится на каких-либо дорожных участках ограничивать движения путем сбора денежных средств, сама система тарифов должна быть прозрачной, а также должно быть ясно, на какие нужды пойдут собранные средства в том или ином регионе.

Источник уверен, что инициативу будут обсуждать весьма долго, пока не удастся получить мнение каждого российского региона и представителей бизнеса. Предполагается, что в ближайшие десять лет в России не будет ни одного города, в котором введут платный проезд по каким-либо дорожным участкам.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.