Трассу М-11 перезапустят заново
Новости → Прочее
Через три месяца на платной трассе М-11 «Нева» запустят первую очередь Северного обхода Твери, которая составляет около половины объездной дороги, сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Полностью же объект сдадут в эксплуатацию через год — к концу 2024-го года. Как только это произойдет, платная магистраль М-11 «Нева» полноценно соединит между собой Москву и Санкт-Петербург — без необходимости съезда на другие дороги.

Напомним: платную трассу М-11 «Нева» между Москвой и Санкт-Петербургом поэтапно открывали для движения с 2014-го года. В ноябре 2019-го года в эксплуатацию ввели заключительный участок первой очереди, в результате чего между двумя столицами появилась скоростная дорога, которая сократила путь между двумя городами до шести часов.

Вместе с тем, однако, трасса не была непрерывной, поскольку обход Твери изначально вынесли во вторую очередь с намерением построить его позже основной части магистрали. Из-за этого автомобилисты на данный момент вынуждены в районе Твери съезжать на М-10, которая проходит через город и изобилует светофорным регулированием и перекрестками в одном уровне, что заметно удлиняет время в пути.

Кроме того, отсутствие обхода сказывается на дорожной ситуации в самом городе, увеличивая заторы и ухудшая экологическую ситуацию.

С возведением Северного обхода Твери на трассе М-11 транзитный транспорт будет выведен из города, а путь между Москвой и Санкт-Петербургом сократится уже до пяти часов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.