Arcola разработала новую платформу электропривода для тяжелых машин на топливных элементах
Новости → Новинки
Британская компания Arcola Energy, ведущий специалист в области интеграции систем водорода и топливных элементов, разработала собственную платформу трансмиссии на водородных топливных элементах (HFC), предназначенную для применения в автомобилях, требующих высокой производительности и быстрой заправки.

Платформа A-Drive разработана, чтобы обеспечить мощную замену без выбросов дизельным силовым агрегатам и масштабируема для целого ряда тяжелых автомобилей, грузовиков, коммунальных машин и общественного транспорта, включая автобусы и поезда. Платформа является основой для ряда автомобилей, которые совместно с Arcola будут запущены на европейский рынок с 2021 года.

Обезуглероживание транспортных средств большой грузоподъемности, на долю которых приходится более 20 % выбросов CO2 на дорогах Европы, имеет решающее значение для соблюдения быстро приближающегося законодательства и стратегий транспортировки с низким уровнем выбросов углерода. Водородные топливные элементы, способные обеспечить значительно больший рабочий диапазон и полезную нагрузку, становятся более практичным вариантом, чем чисто аккумуляторные электрические решения для транспортных средств, которым требуется перевозить тяжелые грузы и преодолевать большие расстояния.

«Сочетая эффективную электрическую трансмиссию с высокой плотностью энергии водорода, платформа Arcola HFC A-Drive обеспечивает в два раза больший практический диапазон решений, работающих только от батарей. Это позволяет автопаркам работать целый день в тяжелых условиях всего за одну 10-минутную заправку водородом», - сказал Бен Тодд, генеральный директор Arcola Energy. «Платформа A-Drive обеспечивает интеграцию, необходимую для быстрой реализации этих преимуществ в реальных приложениях».

Платформа A-Drive, основанная на 10-летнем опыте разработки и тестирования, объединяет и оптимизирует производительность всех систем силового агрегата на топливных элементах, который включает сам топливный элемент, аккумулятор, накопитель водорода, силовую электронику, управление температурой, двигатель и тормоза. Размер каждого компонента может быть задан для конкретного транспортного средства и соответствовать требованиям к производительности в зависимости от применений. В процессе эксплуатации системы управления A-Drive управляют всеми компонентами, чтобы обеспечить безопасность и максимизировать эффективность, надежность и долговечность. Платформа также передает данные, необходимые водителям и менеджерам автопарка для поддержания работоспособности транспортных средств и снижения затрат.

A-Drive включает в себя «двигатель» топливных элементов, непосредственно преобразующий водород в электричество на борту, и массив резервуаров для хранения водорода с несколькими системами мониторинга и безопасности, разработанными в соответствии со строгими международными стандартами безопасности. Аккумуляторы высокой мощности указываются в соответствии с требованиями приложения и позволяют собирать и повторно использовать энергию торможения, дополнительно повышая эффективность. Электродвигатель выдает мгновенный крутящий момент на всех скоростях, обеспечивая тягу через проверенные оси, подвеску и системы рулевого управления.

«A-Drive адаптируется к нескольким типам транспортных средств и приложений, что позволяет сэкономить время и средства на разработку», - сказал Бен Тодд. «Поскольку платформа представляет собой готовое к производству решение, мы можем помочь ускорить внедрение критически важных транспортных решений для тяжелых условий эксплуатации, которые необходимы для соблюдения установленных правительством сроков для достижения нулевых чистых выбросов углерода».

Платформа A-Drive поддерживается инженерными возможностями Arcola Energy по интеграции транспортных средств, охватывающими все аспекты систем управления и данных, механической, электрической и тепловой интеграции. В сочетании с собственным моделированием парка автомобилей, заправкой водородом и опытом финансирования проектов, Arcola предлагает OEM-производителям и операторам автопарков идеальное решение через «одно окно».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.