John Deere, Liebherr и Zoomlion интегрируют решения от Leica Geosystems
Новости → Новинки
Входящая в группу мировых лидеров в области сенсорных, программных и автономных решений Hexagon, компания Leica Geosystems объявила, что ее готовые комплекты управления машиной Leica теперь будут предлагаться на гусеничных бульдозерах John Deere, бульдозерах Liebherr последнего поколения и экскаваторах Zoomlion.

Гусеничные бульдозеры John Deere серий 700-750-850 L и бульдозеры Liebherr Dozer PR736 восьмого поколения будут поддерживаться новым комплектом кабелей Leica iCON iGD4SP, iGD2 и iGD3 для решений управления машинами.

Комплект состоит из всех частей для беспроблемной интеграции системы управления машиной, что обеспечивает более точные и эффективные операции.

В дополнение к цифровизации конструкции и подключению большего количества машин на месте для бесшовных рабочих процессов, новая технология позволяет бульдозерам взаимодействовать в трехмерной среде.

Дозирующие системы Leica iCON открывают новые горизонты в области землеройных работ и точной сортировки. Принося дизайнерские поверхности и выравнивания внутри кабины, больше нет необходимости в строках, кольях или ступицах. Leica iCON iGD4SP Dual GNSS повышает точность при работе в сложных условиях, таких как крутые склоны и разбрасывание основного материала при подготовке к бетону или асфальту. Сочетание технологии, скорости и точности с решением с двойной антенной GNSS позволяет машине работать на высокой скорости, в то время как лезвие расположено под углом для эффективного управления материалом от прохода к проходу.

«Продолжая нашу долгую историю работы с John Deere, мы стремимся сделать работу специалистов по строительству по всему миру проще, продуктивнее и эффективнее. Эта технологическая интеграция является еще одним примером нашего стремления обслуживать производителей оригинального оборудования и их клиентов с помощью инновационных технологических решений», - сказал Криса Маас, директор по управлению машинами Leica Geosystems.

В свою очередь рабочие отношения между Leica Geosystems и компанией Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., будут развернуты для разработки интегрированных 2D и 3D систем управления и наведения машин.

Изначально, решение управления Leica iCON для наведения машины будет внедрено в экскаватор Zoomlion Badger 215G, а в последующем и на другую технику производителя. С помощью экскаваторной системы Leica iCON, высокоточный GPS контролирует положение выемки с помощью 3D-модели. Leica iCON iXE3 используется для сбора точек и разметки таких проектов, как строительство крупных дорог и инфраструктуры, строительство участков, промышленных площадок и работы по разминированию. Встроенный GSM-модем быстро поддерживает и передает файлы, в то время как 3D-система обеспечивает подробный мониторинг любого проекта рабочей площадки.

«Для нас большая честь предложить клиентам Zoomlion больше возможностей в их стратегии управления машинами с помощью этой новейшей интеграции», - сказал президент Leica Geosystems Machine Control Магнус Тибблин. «Работая с OEM-производителями со всего мира, такими как Zoomlion, мы посвящаем себя продвижению профессии и профессионала тяжелого строительства».

«Zoomlion рад сотрудничеству с компанией, которая находится на переднем крае этой новой технологии», - Пол Хейнс, сказал старший менеджер исследовательского отдела Zoomlion в Северной Америке. «Комбинация систем управления и наведения Lecia наряду с надежной надежностью Zoomlion демонстрирует наше стремление быть лидером класса в этом сегменте рынка».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.