Для большого миксера сделали шасси 10×4
Новости → Новинки
Голландская компания Veldhuizen Trucks разработала пятиосное шасси Renault Trucks с грузоподъемностью 32 тонны, предназначенное под монтаж бетономешалки.

На шасси был смонтирован 15-кубовый миксер марки LIEBHERR, вмещающий 17 тонн строительных материалов. Полная масса автомобиля составляет 49 тонн.

Базой для пятиосника послужило заводское шасси Renault Trucks C 8х4. Во Франции транспортное средство было оснащено усиленными стабилизаторами и усиленной параболической подвеской на передних осях для лучшей устойчивости. Кроме того, в заводской комплектации был выбран вертикальный выхлоп за кабиной и четырехточечная пневматическая подвеска кабины.

о требованию заказчика компания Veldhuizen Trucks старалась сделать максимально компактную конструкцию тяжеловоза. Для достижения высокой маневренности шасси получило три управляемые оси. В результате этого мощная бетономешалка может превосходно работать в центре города или на строительной площадке с повышенной стесненностью.

4-х осное шасси дооснастили 10-тонной тыловой осью на пневматической подвеске. Она расположена на расстоянии 181 см позади четвертой оси. Для управления пятой осью используется механический привод, который срабатывает на скорости до 40 км/час. На большей скорости данное управление блокируется для достижения большей устойчивости транспортного средства.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.