Hitachi ABB запускает систему зарядки для крупномасштабной мобильности электробусных автопарков
Новости → Индустрия
Компания Hitachi ABB Power Grids, разработчик и поставщик передовых энергетических и цифровых технологий, системы автоматизации и открытых цифровых платформ объявил о запуске Grid-eMotion Fleet, изменяющую игру систему зарядки EV grid-to-plug, которая обеспечивает поэтапный подход для общественного транспорта и коммерческих операторов.

Решение умной мобильности позволяет операторам эффективно масштабировать свою деятельность и, как ожидается, внесет свой вклад в устойчивое общество для миллионов людей, живущих в городских районах.

Глобальный технологический лидер является пионером в области EV-зарядных решений с 2013 года, когда он впервые представил инновационные решения для флэш-зарядки eBus в Женеве и Нанте. Благодаря тесному сотрудничеству с транспортными операторами, Hitachi ABB Power Grids определила рыночную потребность в более целостном подходе к крупномасштабной зарядке. Запуск Grid-eMotion Fleet для автопарков, знаменует собой переломный переход от подхода, основанного на зарядном устройстве, к новому подходу на основе системы зарядки, который помогает ускорить будущее интеллектуальной мобильности.

Hitachi ABB Power Grids использует возможности энергосистем мирового класса вместе с передовыми цифровыми технологиями Hitachi и проверенным опытом инноваций в умных городах и устойчивой мобильности. Недавно созданное между Hitachi и ABB совместное предприятие является пионером в разработке более широкого спектра чистых решений для мирового рынка мобильности.

«Запуск Grid-eMotion Fleet меняет правила игры для всех, кто управляет общественным транспортом и коммерческими электромобилями», - говорит Никлас Перссон, управляющий директор подразделения Grid Integration в Hitachi ABB Power Grids. «Grid-eMotion Fleet обеспечивает беспрецедентную масштабируемость, экономию пространства и эффективность работы. Решение ускорит глобальное внедрение безопасной, устойчивой и разумной мобильности, одновременно способствуя более чистому воздуху и повышению качества жизни для сегодняшнего поколения и будущих поколений».

Решение Grid-eMotion Fleet имеет компактный дизайн и поставляется в стандартных контейнерах, объединяя всю систему зарядки в одном месте, что облегчает техническое обслуживание и экономит место на парковочных местах. Это требует значительно более короткого периода установки по сравнению с традиционными установками. Кроме того, теплоизолированные корпуса являются модульными и, следовательно, доступны в широком диапазоне номинальных характеристик, мощностей и компоновок, чтобы соответствовать индивидуальным требованиям клиентов и отраслевым стандартам. Комплексное системное предложение включает в себя оборудование для зарядки, управляющее программное обеспечение и всеобъемлющее соглашение об обслуживании, которое поддерживает операторов с эффективной, гибкой, простой в использовании и интеллектуальной системой, обеспечивающей максимальную стоимость жизненного цикла при минимальном риске.

Grid-eMotion Fleet использует технологию постоянного тока и может подключаться к любому типу сети электропитания, устраняя сложности, связанные с интеграцией зарядных устройств AC-DC в систему. По сравнению с обычным соединением с сетью переменного тока, новаторское решение обеспечивает сокращение пространства на 60 %, необходимое для крупномасштабной зарядки парка электромобилей, тогда как прокладка кабелей в депо автопарка уменьшается на 40 %. Быстрое в установке решение использует возобновляемую энергию за счет интеграции энергосистем, интеллектуальной мобильности, цифровой системы управления энергопотреблением и учета аналитических данных.

Grid-eMotion Fleet применяет интеллектуальную программную платформу e-mesh EMS от Hitachi ABB, которая уже обслуживает более 500 миллионов пассажиров автобусов со всего мира. Она обеспечивает интеллектуальную подключенную инфраструктуру для обеспечения оптимизации управления энергопотреблением, чтобы управлять и улучшать полную инфраструктуру зарядки, рассчитывать энергопотребление автобуса и разрабатывать, планировать и предоставлять эффективные услуги для пассажиров. Цифровой анализ контролирует данные о времени автономной работы, маршрутизации, моделировании трафика и управлении депо, чтобы гарантировать оптимальное использование энергии, накопление энергии и зарядку в течение ночи. Эта цифровая архитектура обеспечивает операторам видимость всей их цепочки создания стоимости (депо, терминалы, автопарк, активы и рабочая сила) с беспрецедентным представлением на одной панели для максимизации доступности и операционной эффективности.

Согласно прогнозам, к 2040 году во всем мире 81 % муниципальных автобусных парков станет электрическим. С учетом того, что сегодня уже эксплуатируется более 400 тыс. электробусов, а к 2040 году их число возрастет до 2,3 млн. Теперь операторам нужны решения, выходящие за рамки обычного зарядного устройства, чтобы они могли беспрепятственно подключаться к электросети и питать свой расширяющийся парк электромобилей. Hitachi ABB Power Grids поддерживает общепринятые цели в области устойчивого развития, а запуск флота Grid-eMotion Fleet будет способствовать дальнейшему прогрессу в этом направлении. 

Смотрите видео Hitachi ABB Power Grids о системе Grid-eMotion Fleet


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.