Caterpillar инвестирует 2 млн.$. в роботизированную технологию кирпичной кладки
Выпуск первой коммерческой версии робота Hadrian X для кирпичной кладки запланирована к концу 2017 года.
Напомним, что в 2015 году был представлен робот для автоматической кирпичной кладки Hadrian X, оснащенный 30-ти метровой стрелой и управляемый программой 3D CAD.
Робот Hadrian X способен класть 1000 кирпичей в час, точно устанавливая их на место в соответствии с заданной топологией стены. Кладочный раствор и другие смеси подаются на кирпичи через специальное сопло в головке стрелы.
Стрела автоматически корректирует свое местоположение 1000 раз в секунду для предотвращения смещений из-за колебаний и раскачивай, аналогично системам на современных 3D принтерах.
Генеральный директор Fastbrick Robotics Майк Пивак отметил:
«Fastbrick Robotics рада подписанию меморандума о взаимопонимании с Caterpillar и приветствует компанию как нового акционера. Caterpillar является признанным во всем мире лидером отрасли, и мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с такой компанией, что бы объединить наши команды, обменяться идеями, инновациями и изучить возможности коммерциализации наших уникальных технологий»
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения