Новый 52-тонный бульдозер ЧЕТРА Т-30.03 заменит Komatsu и Caterpillar на российском рынке
Новости → Новинки
Компания «ЧЕТРА» сообщила, что модель нового бульдозера ЧЕТРА Т-30.03 успешно завершила внутреннее тестирование и испытания и готовится к первой опытной эксплуатации на рабочей площадке одного из потребителей.

Новый бульдозер ЧЕТРА Т-30.03 рабочей массой 52 тонны и мощностью двигателя 503 л.с., был разработан с целью снизить зависимость от зарубежных поставщиков техники и заменить на российском иностранных одноклассников в сегменте горнодобывающей отрасли.

Владимир Антонов, исполнительный директор ООО «ЧЕТРА», говорит: «Сейчас у горнодобытчиков резкий рост заказов. Мы понимаем, что иностранные поставщики техники подводят российские предприятия к неисполнению производственных программ, срывая как поставку техники, так и сопровождение уже имеющихся машин. Компания «ЧЕТРА» же углубляется в разработку новых моделей бульдозеров под нужды горнодобытчиков. Так, кроме ЧЕТРА Т30, мы создаем ЧЕТРА Т45, Т50 и готовы отдать эти машины на испытание потребителям в 2023 году».

ЧЕТРА Т-30.03 относится к третьему поколению и сменит в каталоге производителя модель ЧЕТРА Т25 первого и второго поколений. По сравнению со своим предшественником Т25 новый бульдозер Т-30 прибавил в максимальной рабочей массе с 50,9 т до 52 т и в номинальной мощности двигателя с 446 л.с. до 502 л.с. Это равняет новый Т-30.03 в модельной линейке с премиум-брендами мирового класса, такими как Komatsu и Caterpillar.

«ЧЕТРА» не сообщила какой двигатель будет установлен, который позволил выжимать на 50 с лишним лошадиных сил больше, но известно, что трансмиссия будет собственного производства с двухпоточным блокируемым одноступенчатым гидротрансформатором. В сообщении говориться, что новая трансмиссия бульдозера ЧЕТРА Т-30.03 использует инновационные решения ведущих глобальных ОЕМ-производителей тяжелой техники и позволяет добиться повышения до 10 процентов КПД трансформатора, тем самым улучшая тягловые характеристики и увеличивая производительность машины.

Также отмечается, что опытный образец модели ЧЕТРА Т30 управляется полностью с помощью одного джойстика и оснащен кабиной премиальной комплектации с современным диагностическим дисплеем для контроля параметров состояния машины контролировать основные параметры состояния техник и системой видеообзора для повышения рабочей безопасности вокруг машины.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.