Ford и Deutsche Post разработают электрофургоны
Новости → Индустрия
Немецкое подразделение Ford и дочернее предприятие Deutsche Post, компания StreetScooter GmbH будут сотрудничать в области производства электрофургонов StreetScooter Work XL.

Выпуск электрофургонов намечен на июль 2017 года. До конца 2018 года в парке Deutsche Post появится 2500 электрических LCV. Таким образом, новое совместное предприятие станет крупнейшим производителем среднетоннажных электрических грузовиков в Европе.

Новые фургоны будут разработаны на базе Ford Transit, на который установят электрическую силовую установку и кузов специальной конструкции.

«Электромобильность и инновационные транспортные решения для городских районов имеют для нас ключевое значение, мы преобразуем наш бизнес для удовлетворения будущих потребностей, — подчеркивает Стивен Армстронг, вице-президент группы и президент европейского, ближневосточного и африканского подразделений Ford Motor Company. — Мы являемся лидерами в сегменте коммерческих автомобилей в Европе, и новое партнерство поможет нам проявить наши сильные стороны. StreetScooter и Deutsche Post DHL Group — это партнеры с огромной компетенцией и глобальной операционной сетью».

Разработка Ford Motor Company и Deutsche Post DHL станет новым решением для оптимизации трафика и снижения вредных выбросов.

«Я вижу в этом партнерстве очередной стимул к распространению технологий электромобильности в Германии, — говорит Юрген Гердеc, член исполнительного совета Deutsche Post AG. — Такое решение поможет нам разгрузить центры городов и улучшить качество жизни людей. Мы продолжим работу над тем, чтобы сделать нашу доставку полностью CO2-нейтральной».



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.