Совершенно новый Ford Transit Courier
Новости → Новинки
Компания Ford добавляет к своей линейке коммерческих фургонов Transit совершенно новый компактвэн Transit Courier.

После снятия с производства фургона Fiesta, новый Transit Courier станет начальной моделью в серии коммерческих автомобилей Ford Pro. Новинку характеризует довольно привлекательный и выразительный внешний вид. Дизайн кабины включают в себя функции, ориентированные на клиента, для повышения производительности и улучшения внутреннего комфорта.

Надо сказать, что Ford максимально нашпиговал новый фургон активными и пассивными системы безопасности. Это принесло Transit Courier «платиновую» оценку за безопасность - самую высокую оценку, которую когда-либо Euro NACP присуждал легким коммерческим автомобилям.

Чтобы максимально повысить производительность, конструкция фургона была полностью переработана, благодаря чему объем грузового отсека увеличился на 25% (до 2,9 м3), по сравнению с предшественником. Колесная база увеличилась до 2692 мм, в то время как кузов с габаритной длиной 4337 мм, шириной 2076 мм и высотой 1827 мм уже приближается к размерам текущего Transit Connect версия L1.

Благодаря новой задней подвеске между колесными арками стало больше пространства (1220 мм), это означает, что даже в самом компактной модели Transit Courier есть место для двух европоддонов. И этот объем может быть увеличен с помощью новой сквозной перегородки, которая позволяет клиентам перевозить длинные грузы (доски или трубы) длиной более 2600 мм.

Также клиенты смогут выбирать между стандартной моделью с грузоподъемностью 530 кг или версией с повышенной нагрузкой до 854 кг. Максимальный вес буксируемого прицепа для всех моделей составляет 1100 кг.

Первые экземпляры нового Transit Courier в настоящее время отправляются дилерам с 1,0-литровыми бензиновыми двигателями Ford EcoBoost мощностью 100 и 125 л. с., или 1,5-литровым дизелем Ford EcoBlue мощностью 100 л. с. Эти моторы агрегатируются с шестиступенчатой механической коробкой передач или новым семиступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением. В начале 2025 года должен появиться электрический Transit Courier. Производство нового фургона в настоящее время ведется на заводе Ford Otosan в Румынии.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.