БЕЛАЗ на специализированной выставке Mining Metals Uzbekistan 2019
Новости → Выставки
БЕЛАЗ принял участие в специализированной международной выставке в Ташкенте (Узбекистан), на которой был представлен весь комплекс технологий и услуг для горной индустрии и металлообработки «Горное дело, металлургия и металлообработка – Mining Metals Uzbekistan 2019»

В рамках форума были проведены деловые встречи с представителями горнодобывающих компаний Узбекистана и Центральной Азии, во время которых были обсуждены вопросы текущего сотрудничества, намечены дальнейшие шаги по расширению представительства бренда «БЕЛАЗ» в этом регионе.

Большой интерес к технике ОАО «БЕЛАЗ» проявили специалисты организаций, разрабатывающих проекты новых карьеров и шахт, а также представители предприятий-изготовителей материалов и комплектующих, которые заинтересованы в поставке своей продукции на БЕЛАЗ.


Интересы белорусского производителя карьерной техники на форуме представлял официальный дилер БЕЛАЗа в Узбекистане ООО «ДизельКомплект». На его стенде были представлены информационные материалы о выпускаемой продукции, баннеры, рекламирующие новую технику, презентационные ролики. Посредством виртуальной реальности с помощью VR-шлема любой посетитель выставки имел возможность совершить экскурсию по производственным площадкам БЕЛАЗа и увидеть, как изготавливают знаменитые на весь мир машины.

БЕЛАЗ и добывающие компании Узбекистана связывают длительные партнерские отношения, и последние несколько лет эта страна стабильно входит в топ-3 внешнеторговых партнеров предприятия. На горнодобывающих предприятиях Узбекистана работает более 900 единиц белорусской карьерной техники грузоподъемностью 30–240 тонн. Основными стратегическими партнерами ОАО «БЕЛАЗ» на рынке этой страны являются Навоийский и Алмалыкский ГМК, АО «Узбекуголь».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.