Bosch поможет в борьбе с COVID-19
Новости → Компании
Вслед за китайским производителем электрических транспортных средств, который недавно начал выпускать высокотехнологичные медицинские маски, к борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2 подключилась компания Bosch широко известная в автомобильной индустрии, в т.ч. коммерческой.

Компания Bosch разработала новый, полностью автоматизированный экспресс-тест для COVID-19, который поможет медицинским учреждениям быстро поставить диагноз. Экспресс-тест для молекулярной диагностики выполняется на приборе Vivalytic от подразделения Bosch Healthcare Solutions.

«Мы хотим, чтобы тест Bosch rapid COVID-19 сыграл свою роль в сдерживании пандемии коронавируса как можно быстрее. Это позволит ускорить идентификацию и изоляцию инфицированных пациентов», - говорит доктор Фолькмар Деннер, председатель правления Robert Bosch GmbH.

Разработанный всего за шесть недель, экспресс-тест может обнаружить коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2 у пациентов менее чем за два с половиной часа. Еще одним преимуществом экспресс-теста является то, что его можно проводить непосредственно на месте оказания медицинской помощи, что исключает потребность транспортировать образцы, исключая потерю драгоценного времени. Это также означает, что пациенты быстро получают уверенность в своем состоянии здоровья, позволяя при этом инфицированным лицам быть немедленно идентифицированными и изолированными. С помощью тестов, используемых в настоящее время, пациенты обычно должны ждать до двух дней для получения результата.

«Время имеет решающее значение в борьбе с коронавирусом. Надежная, быстрая диагностика непосредственно на месте без движения вперед и назад – вот большое преимущество нашего решения, которое мы рассматриваем как еще один пример технологии, изобретенной для жизни», - говорит Деннер.

Экспресс-тест Bosch является одним из первых в мире полностью автоматизированных молекулярно-диагностических тестов, которые могут быть использованы непосредственно всеми медицинскими учреждениями. Более того, он позволяет одновременно тестировать не только на вирус COVID-19, но и на девять других респираторных заболеваний, включая грипп А и В.

«Особенностью теста Bosch является то, что он предлагает дифференциальную диагностику, что экономит врачам дополнительное время, необходимое для проведения дальнейших исследований. Это также обеспечивает им надежную диагностику быстро, чтобы они могли затем начать подходящее лечение быстрее», - говорит Марк Мейер, президент Bosch Healthcare Solutions GmbH.

Начиная с апреля, недавно разработанный тест будет доступен в Германии и других рынках Европы.

Быстрый тест на covid-19 компании Bosch является результатом сотрудничества между дочерней компанией Bosch Healthcare Solutions и североирландской компанией медицинских технологий Randox Laboratories Ltd.

В различных лабораторных испытаниях с SARS-CoV-2, тестер Bosch поставил результаты с точностью в 95%. Экспресс-тест соответствует стандартам качества Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Образец берется из носа или горла пациента с помощью тампона. Затем картридж, который уже содержит все реактивы, необходимые для проведения теста, вставляется в устройство Vivalytic для анализа. Анализатор Vivalytic конструирован для того чтобы быть удобен и легким в использовании. Анализатор Bosch Vivalytic может выполнять до десяти тестов в течение 24 часов. Учитывая динамичное распространение коронавируса SARS-CoV-2, лаборатории уже работают сверх своих возможностей. Таким образом, Bosch Vivalytic поможет увеличить имеющиеся возможности тестирования.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.