Nikola стремительно обрастает заказами
Новости → Индустрия
После старта первых отгрузок в самом конце прошлого года полностью электрического тягача Nikola Tre BEV и объявления о начале клиентских поставок в 2023 году электроприводной версии на топливных элементах Nikola Tre FCEV, Nikola Motor продолжила наращивать книгу приема заказов, подписав Corcentric Fleet Funding Solutions соглашение об упрощении продаж грузовых электромобилей.

Corcentric Fleet Funding Solutions будет покупать Nikola Tre BEV и FCEV и связанные с ними активы непосредственно у Nikola Motor, чтобы предложить клиентам комплексную аренду. Это означать, что Corcentric сможет предлагать клиентам Nikola грузовики и сопутствующее зарядное оборудование, топливо и техническое обслуживание в рамках единого соглашения.

«Мы считаем, что это партнерство позволит Nikola привлечь больше клиентов, предлагая решения для тех, кто в противном случае не имел бы доступа к вариантам финансирования», - сказал финансовый директор Nikola Ким Брэди. «Соглашение предоставит Corcentric отправную точку для расширения своих предложений в области электромобилей. Вместе мы рассчитываем предоставить финансовые ресурсы, несколько вариантов адаптации аренды к потребностям клиентов и лучшее в своем классе обслуживание клиентов автопарка и владельцев или операторов».

Напомним, что за последние 3 месяца Nikola Motor озвучила ряд контрактов и предзаказов, которые в совокупности складываются в приличные по объемам поставки в Северной Америке. Стоит сделать оговорку, что большинство предзаказов будут реализованы, только после успешного прохождения тестовой эксплуатации небольших партий, закупленных грузовиков Nikola.

К примеру, Total Transportation Services Inc, которая получила первый серийный Nikola Tre BEV, изъявила желание приобрести 30 BEVS и 70 FCEV, но после успешных полевых испытаний обеих моделей. Компания Heniff Transportation Systems согласилась закупить 10 Nikola BEV, которые могут быть дополнены еще 90 единицами. USA Truck Inc также сделала заказ на 10 единиц Nikola Tre BEV с возможностью приобрести дополнительные 90 автомобилей. Компания Saia LTL Freight заключила соглашение о намерениях купить или взять в аренду 100 аккумуляторных Nikola Tre. В свою очередь, Covenant Logistics Group планирует включить в свой автопарк 10 Nikola Tre на батарейках и 40 на топливных элементах. Кроме того, стоит отметить многолетнее соглашение с Proterra, ведущим новатором в области электрификации коммерческих автомобилей, в рамках которого Nikola BEV и FCEV будут комплектоваться аккумуляторными технологиями для систем трансмиссии. Это говорит о том, что Nikola Motor определяется со стратегическими партнерами и нацелена на наращивание производства и бесперебойность поставок.

Комментарии 2

Аноним
А что, еще не все в курсе, что это полный развод? И почему вы позволяете себе выставлять такие "новости"?
Ответить
Дальнобой
В этой новости сказано о заказах электрогрузовиков у компании Nikola Motor другими компаниями. В чём заключается развод и почему эту новость, по вашему мнению, нельзя публиковать? Основатель компании Тревор Милтон отстранён от руководства, у "руля" другие люди, которые переработали концепцию и выпустили электрогрузовики на батареях и топливных элементах, которые у них и заказывают.
Ответить
Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.