Стратегические партнерства ускорят выход электропривода ZF
Новости → Компании
С января 2016 года ZF объединила свою деятельность в области электромобильности в подразделении, базирующемся в Швайнфурте, в котором в различных точках мира трудятся более 9000 сотрудников.

Сейчас ZF делает ставку на скорейший выход на рынок и коммерциализацию автомобильного электропривода собственной разработки.

Поэтому, ряд соглашений о стратегическом партнерстве в развитии электрической мобильности говорят сами за себя.

Так, в ноябре ZF Friedrichshafen и Cree заключили стратегическое партнерство для совместной разработки полупроводников из карбида кремния для силовой линии электроприводов автомобилей.

Подразделение Cree Wolfspeed предлагает широкий спектр решений для карбида кремния, GaN (нитрида галлия) и RF (радиочастоты).

Компания ZF уже получила первые заказы на электроприводы с использованием карбида кремния, где первой важной вехой партнерства с Cree станет сотрудничество в этих проектах. К 2022 году обе компании намерены вывести на рынок электрический привод из карбида кремния производства ZF.

«Мы рады расширению сотрудничества с Cree и убеждены, что сочетание наших сильных сторон позволит еще больше повысить эффективность и конкурентоспособность наших компонентов и систем», - сказал Йорг Гротендорст, руководитель подразделения электронной мобильности ZF.

«Партнерство с ведущим мировым автомобильным поставщиком, таким как ZF, по использованию инверторов на основе карбида кремния в электромобилях следующего поколения показывает, что карбид кремния играет важную роль в расширении возможностей электромобилей», - сказал Грегг Лоу, генеральный директор Cree.

Ожидается что в будущем, использование силовых полупроводников на основе карбида кремния позволит расширить линейку электромобилей. В частности, технология карбида кремния в сочетании с напряжением питания бортовой сети 800 вольт вносит значительный вклад в дальнейшее повышение эффективности.

Спустя несколько дней следом за Cree, ZF заключила стратегическое партнерство с датской Danfoss, которое подразумевает собой совместную разработку и производство более надежных и эффективных силовых модулей для электрифицированных приводов.

Danfoss выступит в качестве поставщика силовых модулей, в том числе силовых полупроводников, которые ZF разрабатывает в недавно объявленном сотрудничестве со специалистом по полупроводникам Cree.

Первой крупной вехой в партнерстве Danfoss является контракт на поставки для проекта электропривода ZF, который планируется ввести в серийное производство в 2022 году. В дополнение к стандартным применениям 400 В, обе компании начали совместную разработку силового модуля 800 В для дальнейшего его серийного производства.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.