Busworld 2023: ZF покажет новый электромост для городских автобусов
Новости → Выставки
Концерн ZF Friedrichshafen AG представит на открывающейся 7 октября в Брюсселе выставке Busworld 2023 свою новую разработку: приводной мост AxTrax 2 LF.

Новинка, как сообщает пресс-служба немецкого концерна, представляет собой портальный электромост, специально разработанный для низкопольных городских автобусов.

Узел может устанавливаться на «батарейные» электробусы, «водоробусы» (автобусы, работающие на водородных топливных ячейках), а также троллейбусы.

Мост AxTrax 2 LF оснащается двумя отдельными инвертерами из карбида кремния и высокопроизводительным электрическим блоком управления.

Компоненты системы привода расположены на колесных ступицах.

Новый узел, как отмечает производитель, требует того же установочного пространства, что и прежний мост AxTrax AVE, поэтому он совместим с пневмоподвеской и другими решениями ZF для пассажирского транспорта.

Электромост AxTrax 2 LF станет выпускаться в двух вариантах отдачи: 260 кВт (354 л.с.), 22 700 Нм и 360 кВт (490 л.с.), 37 300 Нм. В серийное производство узел будет запущен в 2025 году.

Выставка Busworld 2023 будет проходить в Брюсселе с 7 по 12 октября.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.