Состоялось открытие флагманского дилерского центра Ford Trucks
Новости → Компании
Флагманский дилерский центр Ford Trucks в подмосковном Долгопрудном торжественно открыт!

21 февраля состоялось открытие дилерского центра Ford Trucks, расположенного по адресу: г. Долгопрудный, Новое шоссе, д. 30А. Предприятие осуществляет продажи грузовых автомобилей Ford Trucks и оригинальных запасных частей к ним, а также занимается сервисным обслуживанием техники.

Церемонии открытия предшествовала пресс-конференция, в ходе которой директор TURBOTRUCKS Серж Ван Хюлле и управляющий директор Ford Trucks в России Бахадир Коч подвели итоги 2018 года и поделились планами на 2019 год. В 2018 году на территории Российской Федерации  реализовано 152 автомобиля Ford Trucks, а прирост продаж по сравнению с результатом 2017 года составил 375%, что стало лучшим показателем среди всех брендов грузовых автомобилей, представленных в России.

«Мы удовлетворены первыми результатами и планируем, что процент прироста продаж по итогам 2019 года будет как минимум повторен», - заявил Серж Ван Хюлле.

«Ford Trucks ставит перед собой амбициозные цели – в 2023 году мы планируем занять 5% доли российского рынка в сегменте грузовых автомобилей массой свыше 16 т», - сказал Бахадир Коч.

После пресс-конференции более 200 гостей мероприятия смогли ознакомиться с ассортиментом автомобилей Ford Trucks – на импровизированной уличной экспозиции были представлены седельные тягачи Ford Trucks 1848T в цветах российского триколора и Ford Trucks 3542, с колесной формулой 6x4, развозные фургоны Ford Trucks 1833 и 2533, оборудованные различными надстройками, а также флагманские 500-сильные тягачи Ford Trucks F-MAX. Седельные тягачи, обладатели звания «Лучший грузовик 2019 года» впервые продемонстрированы широкой российской публике и стали настоящим центром притяжения для посетителей.

 

В церемонии открытия дилерского центра приняли участие руководители завода Ford Otosan, марки Ford Trucks и TH Group: генеральный директор Ford Otosan Хайдар Йенигюн, заместитель генерального директора Ford Trucks Серхан Турфан, директор по международной деятельности Эмрах Думан, а также генеральный директор TH Group Пит Воутерс.

После приветственных речей спикеров, член жюри премии International Truck of The Year (ITOY) журналист Федор Лапшин вручил статуэтку – награду для обладателя звания «Лучший грузовик 2019 года» Сержу Ван Хюлле и Бахадиру Коч. В сентябре 2018 года этого почетного звания был удостоен новый Ford Trucks F-MAX.

Памятными наградами были отмечены клиенты, в 2018 году сделавшие выбор в пользу Ford Trucks: Серхан Турфан и Эмрах Думан вручили сувениры руководителям компаний «МТЭК-Логистика», «Поли-Экс», «Роял Транс» и «Мега-Транс».

В конце церемонии к аудитории обратился Хайдар Йенигюн, - «Компания впервые решила выйти на российский рынок в 2007 году. Мы без колебаний приняли это решение. В основном оно было связано с тесными социально - экономическими отношениями между Россией и Турцией. Что сделало решение еще более легким и инвестиционно устойчивым, так это огромные размеры российского рынка, его потенциал роста и большие возможности, которые мы имели с точки зрения позиционирования ассортимента бренда Ford Trucks. Россия - 6-я по величине экономика в мире и один из наших приоритетных рынков. Ожидается, что в течение 2-3 лет рынок тяжелых коммерческих автомобилей превысит 100 тыс. единиц, что сделает российский рынок крупнейшим в Европе. Наше партнерство с TURBOTRUCKS началось в апреле 2018 года, когда мы подписали эксклюзивное дистрибьюторское соглашение. Это партнерство помогает нам достичь двух основных целей: создать ценность для наших клиентов и преуспеть на конкурентном российском рынке. Мы должны предоставлять высококачественные услуги клиентам на основе развитой дилерской и сервисной сети. Предоставить нашим клиентам качественный сервис и постоянное наличие необходимых запчастей, развернув сеть в девяти городах менее чем за год – это, определенно, показатель успеха. Я верю, что эти дилерские центры будут продолжать представлять наш бренд таким образом, что мы будем гордиться».

Традиционная церемония обмена подарков состоялась между Хайдаром Йенигюном и Сержем Ван Хюлле. В ответ на турецкую чашу процветания, руководителю Ford Otosan были презентованы русские валенки.

Церемония открытия завершилась импровизированной ярмаркой с ароматным барбекю, чаем на свежем морозном воздухе и выступлением уличных рок-музыкантов.

Ford Trucks является одним из крупнейших международных производителей грузовых автомобилей в мире. Мы производим ряд автомобилей, включая тягачи, строительные грузовики и грузовые автомобили массой более 16 тонн. Знаменитый послужной список коммерческих автомобилей Ford с качеством, долговечностью и эффективностью подкрепляет международную стратегию продуктов Ford Trucks. В Ford Trucks мы объединяем более полувека дизайна и производственного опыта с опытом разработки основных компонентов для наших автомобилей, включая новейшие двигатели.

В настоящее время мы работаем в Восточной и Центральной Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, России и СНГ и продолжаем развивать международную сеть на трех континентах. Сотни тысяч грузовиков по всему миру постоянно и ежедневно отправляются в путь с уверенность, которую придает Ford. 

TURBOTRUCKS (часть TH Group) – эксклюзивный дистрибьютор Ford Trucks в России.  Компания более 20 лет сотрудничает с ведущими мировыми производителями грузовых автомобилей и накопила большой опыт работы в индустрии коммерческого транспорта в 9 странах Европы и Азии.

TURBOTRUCKS осуществляет продажи грузовых автомобилей Ford Trucks, послепродажное обслуживание, организовывает поставку и дистрибуцию оригинальных запасных частей через региональную сервисную сеть, а также занимается маркетинговыми коммуникациями и продвижением бренда Ford Trucks в России.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ТУРБОТРАКС
+7 (800) 222-9434
http://fordtrucks.ru