Мировая премьера нового тягача Ford Trucks
Новости → Компании
F-MAX, новый тягач, разработанный Ford Trucks, представлен на шестьдесят седьмой выставке коммерческого транспорта IAA в Ганновере, Германия.

Абсолютно новый Ford Trucks F-MAX представлен на шестьдесят седьмой выставке коммерческого транспорта IAA, проходящей в Ганновере, Германия. F-MAX становится преемником названия легендарной F-серии грузовиков Ford, но выделяется своими габаритами и задает новый уровень комфорта и долговечности. Эти атрибуты способствовали победе F-MAX в престижной номинации «Лучший грузовик года» (ITOY) по результатам оценок двадцати трех судей из двадцати трех европейских стран. Эта награда является выдающимся успехом для нового тягача F-MAX.

F-MAX установит новый ориентир и займет лидирующие позиции среди ведущих глобальных брендов в сегменте тяжелого коммерческого транспорта. Новый F-MAX создан и протестирован силами пятисот инженеров Ford Otosan в течение пяти лет. Тесты проходили на территории четырех континентов в одиннадцати странах мира с помощью двухсот тридцати трех прототипов. Они включали в себя пятнадцать тысяч пятьсот часов испытаний в лабораторных условиях и пять миллионов километров дорожных тестов.

«Ford Trucks дает очень серьезное обещание. Заявляя о том, что «Груз не в тягость» в качестве девиза бренда, мы обязуемся понимать индивидуальные потребности клиентов и разделять с ними любую нагрузку, какой бы она ни была», - сказал Хайдар Йенигюн (Haydar Yenigün), генеральный директор Ford Otosan. «Мы разработали наш новый тягач, базируясь на идеях Ford о комфорте, силе, мощности, эффективности и технологичности. Для того, чтобы быть уверенными, что дизайн тягача гарантирует эффективность и практичность мы вновь и вновь подвергали проверке каждый элемент.»

Домашний комфорт

F-MAX предлагает комфорт и роскошь кабины шириной 2,5 метра с современным дизайном, ориентированным на водителя. Эргономика приборной панели обеспечивает легкий доступ ко всем возможностям. Даже незначительные детали нацелены на получение удовольствия от управления грузовиком, а ощущение простора в кабине является ключевым.

Все это стало достижимо в F-MAX благодаря ровному полу (теперь высота до потолка достигает 2160 мм), а также сиденью с диапазоном продольной регулировки в 260 мм. F-MAX предлагает водителям очень объемные места для хранения, выполненные в самолетном стиле и инновационное, складывающееся на 90 градусов, верхнее спальное место. Кроме того, у F-MAX лучшие в классе показатели виброаккустических параметров и тишины в салоне благодаря лучшей в классе жесткости кабины на кручение, низкому уровню шума двигателя и звукопоглощающим обшивкам салона.

В новом F-MAX множество вместительных легкодоступных мест хранения. Ящики самолетного типа, расположенные над кроватью, места для хранения над лобовым стеклом и ящик с доступом снаружи по обеим сторонам автомобиля, которые легко использовать и очищать. Наличие трех степеней угла открытия дверей означает, что в вопросах доступа в кабину и выхода из нее, F-MAX находится среди лидеров. Полностью защищенные от попадания воды и пыли ступени создают водителю ощущение доступа в собственный дом.

Возможность управления внутренним освещением как с водительского места, так и с кровати, автоматический климат-контроль, регулировка положения рулевого колеса - все элементы окружения добавляют кабине комфорта. Мини-холодильник и кофемашина, доступные на некоторых моделях, обеспечивают водителя еще большим комфортом.

F-MAX оснащен складывающимся на 90 градусов верхним спальным местом и регулируемым изголовьем нижней кровати, комфортным и большим матрасом, а также дистанционным пультом управления. Все перечисленное создает вокруг водителя идеальную атмосферу комфорта и уюта, чтобы расслабиться и отдохнуть в перерывах от вождения. Водительское сиденье максимально комфортно. Это сиденье высшей категории с диапазоном продольной регулировки 260 мм, высококачественной дышащей обивкой и эргономичным дизайном с удобным поясничным упором, поддерживающим в дороге.

Мощность и Эффективность

Стоимость владения – это ключевой показатель нового F-MAX. F-MAX охватывает все три области, влияющие на стоимость владения. Производство и разработка продукта комбинируются с   увеличивающейся вертикальной интеграцией, что дает Ford Trucks конкурентное преимущество в стоимости владения.

Новый F-MAX предлагает высокопроизводительный двигатель мощностью 500 л.с., 2500Нм крутящего момента, оборудованный моторным тормозом мощностью 400 кВт. Превосходная аэродинамика, настроенный силовой агрегат и технические функции, такие как: технология E-APU, функция eco-roll, круиз-контроль с функцией прогнозирования (Max Cruise) обеспечивают топливную экономичность на 6% эффективнее предыдущих моделей.

Уменьшенные до 7% расходы на техническое обслуживание и увеличенные сервисные интервалы влияют на снижение стоимости владения. Двигатель Ecotorq, установленный на F-MAX, предлагает максимальную производительность и минимальный расход топлива при любых дорожных условиях. Новый F-MAX также оборудован турбокомпрессором с изменяемой геометрией, водяным насосом и воздушным компрессором с переменными скоростями вращения, моторным тормозом, развивающим мощность торможения до 400 кВт, а вместе с опциональным интардером достигается мощность торможения 1000 кВт.

Передовые технологии

Ford Trucks в новом F-MAX представляет революционную технологию ConnecTruck. ConnecTruck приносит широкий спектр преимуществ, которые включают в себя удаленное слежение за автомобилем используя дистанционную диагностику и обновление программного обеспечения [электронных блоков автомобиля] «по воздуху». Использование специальных топографических карт означает, что F-MAX способен анализировать дорожные условия и может выбрать оптимальные скорости движения [на каждом участке], и тем самым снизить расход топлива до 4%.

Интеграция с FMS системами позволяет системам управления автопарком, предоставляемым сторонними компаниям, через модуль ConnecTruck и облако данных Ford Trucks получить доступ к данным выбранного автомобиля.

F-MAX предлагает водителям неоценимую помощь на дороге благодаря таким функциям как: адаптивный круиз-контроль, круиз-контроль с функцией прогнозирования (Max Cruise) с возможностью выбора скорости, соответствующей условиям, усовершенствованной системе экстренного торможения, системы помощи при старте в гору, предупреждение о выезде с полосы движения, устройству ограничения скорости и электронному контролю стабильности.

Широкоформатный 8-дюймовый цветной TFT-дисплей позволяет отобразить на нем разнообразную информацию, начиная от давления в шинах, окружающей температуры и до оценки действий водителя. Кнопки управления на кожаном рулевом колесе позволяют водителю листать страницы дисплея. В мультимедиа систему с сенсорным светодиодным 7.2 дюймовым экраном встроен навигатор, приспособленный для грузовика, выход в интернет и возможность подключения мобильных устройств через интерфейсы Bluetooth и Apple CarPlay.

Фары F-MAX получили эффектный дизайн и стали ярче освещать дорогу, тем самым гарантируя, что ничего не скроется из поля зрения водителя. Вспомогательная подсветка на поворотах, светодиодные ходовые огни и опциональные светодиодные лампы в фарах имеют привлекательный внешний вид и повышают функциональность освещения автомобиля.

 

F-Vision - грузовик будущего от Ford Trucks, концепт полностью электрического грузовика

F-Vision - это первый грузовой концепт от Ford Trucks. Он является прототипом автономного грузовика 4-го уровня. Перспективная модель раскрывает взгляды Ford Trucks на будущее в таких направлениях, как переход на электрическую тягу, автономное управление и управление автомобилем, подключенным к интернету [и взаимодействующим с другими автомобилями и устройствами], использование материалов облегченных и с нулевым выбросом углерода. Эта модель стремится соответствовать потребностям людей, находящихся как в кабине, так и на дороге, и в то же время оберегать перевозимый груз, находясь в контакте с пользователями и окружающим миром и обмениваясь с ними информацией.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ТУРБОТРАКС
+7 (800) 222-9434
http://fordtrucks.ru