Продажи LCV в России выросли на более чем 13%
Новости → Аналитика
Рынок новых легких коммерческих автомобилей (LCV) на территории России по итогам октября вырос на 13,8%.

Такие данные сегодня, 12 ноября, представили специалисты аналитического агентства «Автостат». Так, в стране за прошлый месяц было реализовано почти 11 тыс. автомобилей данного сегмента.

Лидером по продажам LCV в России остается отечественный ГАЗ – марка занимает более 43% объема рынка.

По итогам октября своих покупателей нашли более 4,7 тыс. автомобилей ГАЗ, что на 15,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вторую строчку в рейтинге занимает Ford, который увеличил продажи в полтора раза, до 1,6 тыс. автомобилей.

На третьей позиции располагается бренд УАЗ с результатом 1,5 тыс. машин, спад составил 1,5%.

На четвертом и пятом месте в октябре оказались Lada и Volkswagen соответственно. Российская марка в прошлом месяце нарастила продажи LCV на 21,1%, до 1,2 тыс. единиц, а немецкий бренд – на 1,9%, до 550 штук.

Рынок легких коммерческих автомобилей с начала года, несмотря на двузначный рост в октябре, показывает отрицательную динамику – спад на 1,2% до 89,2 тыс. единиц. В сумме продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей по итогам января-октября сократились на 2,4%, до 1 423 449 автомобилей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.