Рынок новых автобусов в марте вырос в 1,5 раза
Новости → Аналитика
По итогам марта 2024 года в России было реализовано 2131 новый автобус – на 50% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

Более половины (55%) от общего объема продаж автобусов пришлось на отечественный бренд PAZ. Так, в первый месяц весны было реализовано 1167 новых «пазиков». Далее, с огромным отставанием от лидера, в рейтинге расположился российский бренд NEFAZ (188 шт.), а за ним – китайский Yutong (169 шт.). Отметку в сотню проданных автобусов преодолела еще отечественная марка LIAZ (152 шт.). Об этом сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК» и собственную сегментацию.

А вот в модельном рейтинге это удалось сделать пяти участникам. На первых трех позициях располагаются представители Павловского автозавода – PAZ 3204, PAZ 3205 и PAZ 4234. В ТОП-5 попали еще NEFAZ 5299 и LIAZ 5292. У остальных моделей объемы реализации составили менее 100 единиц. 

Если же рассматривать итоги 1 квартала нынешнего года, то за этот период продажи новых автобусов в РФ составили 5124 экземпляра – на 23% больше, чем в январе – марте 2023-го.




Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.