Совершенствование систем весогабаритного контроля
Новости → Аналитика
Про мероприятия, связанные с организацией на федеральных дорогах пунктов, осуществляющих весогабаритный контроль, рассказал директор ФКУ «Росдормониторинг» Константин Угаров.

Федеральным дорожным агентством уже выбраны места, где будут расположены такие пункты, а также составлен перспективный план по их запуску с применением основ государственно-частного партнёрства. На сегодняшний день произведена установка 22-х автоматических пунктов контроля веса и габаритов, которые посредством фото и видео фиксируют нарушения. Также функционирует система, осуществляющая обмен данными с ГИБДД и ведется передача информации посредством криптографического защищенного канала.

На сегодняшний день, Росавтодор получил от Е. Дитриха поручение, согласно которому уже к 1 сентября необходимо представить проект, в котором рассмотрено дальнейшее совершенствование системы, осуществляющей в России весогабаритный контроль, который, в свою очередь, синхронизирует работу стационарных и автоматических пунктов, создавая тем самым целое пространство информации.

Кроме этого, еще одно поручение первого заместителя министра было отдано Росавтодору и Ространснадзору. В рамках этого поручения необходимо уже у 15 августа продумать при участии представителей Госавтоинспекцией вариант наиболее оптимального порядка по реализации функций администрирования по правонарушениям, предусмотренными статьями КоАП 12.21.1 и 12.21.3.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.