В ФНС рассказали о борьбе с перегрузами
Новости → Индустрия
По сообщению «Интерфакса», Федеральная налоговая служба (ФНС) отчиталась об успехах в пресечении перегрузов в автоперевозках сельхозпродукции.

Перегрузы в настоящее время, по словам замначальника контрольного управления ФНС Варвары Бурлевич, оказывают крайне негативное влияние  на рынок автоперевозок сельхозпродукции.

Те перевозчики, которые превышают установленные для грузов весовые нормы, как правило, идут на снижение тарифов, чтобы получить конкурентное преимущество. Но они нарушают законы, как, впрочем, и те, кто пользуется их услугами, преследуя только одну цель  - сэкономить по максимуму.

Но к нарушению установленных правил, заметила Варвара Бурлевич, добавляется еще один отрицательный фактор, непосредственно связанный с безопасностью дорожного движения, - из-за перегруженных машин на дорогах увеличиваются риски ДТП.

Достижения в борьбе с нарушителями, по мнению Бурлевич, были бы явно не столь значительными без активного и слаженного взаимодействия с Ространснадзором, Минтрансом и Генпрокуратурой

- За девять месяцев реализации межведомственного проекта «Перегрузы» меморандум о противодействии весовым нарушениям подписало 1157 компаний. Среди них – крупнейшие игроки рынка агропродукции и компании, занимающиеся её экспортом, - подчеркнула она.

К тому же, принятие меморандума во многом способствовало нормализации ситуации на пунктах приема грузов: с 15 сентября прошлого года склады, терминалы и порты отказывались регистрировать перегруженные ТС. Так что значительная часть перевозок сельхозпродукции с перегрузом была ликвидирована.

В ходе проведенных мероприятий в ряде регионов Юга России была пресечена «деятельность» перевалочных пунктов, расположившихся рядом с крупнейшими объектами выгрузки.

И, пожалуй, главное, что выделила Варвара Брулевич, это то, что «рентабельность перевозок сельхозпродукции выросла, а налоговые отчисления за первые пять месяцев текущего года увеличились на тридцать процентов».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.