Европарламент одобрил экологический пакет Евро-7
Новости → Прочее
В результате дебатов парламентарии учли возражения некоторых членов Союза и проголосовали за более мягкие меры. Прежде чем новые нормы вступят в силу, их должен официально одобрить Совет ЕС.

Регламент Евро-7 сохранил действующие нормы по выбросам выхлопных газов для легковых машин и LCV (до 3,5 т), но ужесточил нормы для автобусов и более тяжёлых грузовиков, при сохранении текущих условий испытаний Евро-6.

Первый пакет Евро-1 был принят в 1992 году, и с тех пор каждое новое ужесточение норм касалось только выбросов выхлопных газов. Впервые стандарты ЕС будут включать ограничения на выбросы также твёрдых частиц (PM10) для легковых автомобилей и LCV. Кроме того, установлены требования к минимальному сроку службы аккумуляторов для электромобилей и гибридных автомобилей.

С 2035 года в Европе будет запрещена продажа новых легковых автомобилей и фургонов с ДВС, работающими на бензиновом и дизтопливе.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.