Европарламент одобрил экологический пакет Евро-7
Регламент Евро-7 сохранил действующие нормы по выбросам выхлопных газов для легковых машин и LCV (до 3,5 т), но ужесточил нормы для автобусов и более тяжёлых грузовиков, при сохранении текущих условий испытаний Евро-6.
Первый пакет Евро-1 был принят в 1992 году, и с тех пор каждое новое ужесточение норм касалось только выбросов выхлопных газов. Впервые стандарты ЕС будут включать ограничения на выбросы также твёрдых частиц (PM10) для легковых автомобилей и LCV. Кроме того, установлены требования к минимальному сроку службы аккумуляторов для электромобилей и гибридных автомобилей.
С 2035 года в Европе будет запрещена продажа новых легковых автомобилей и фургонов с ДВС, работающими на бензиновом и дизтопливе.
Комментарии
Грузовые новости
-
ГК «СТТ» показала новый туристический микроавтобус
-
United Heavy Truck представляет новый седельный тягач
-
SINOTRUK Howo представил электрический тягач нового пок...
-
За год продажи российской сельхозтехники упали почти на...
-
ГАЗ представил новые семейные минивэны
-
Полноприводное экспортное шасси FAW J6P 420 6×6
-
День клиента ПАО «КАМАЗ» в Подмосковье
-
Mercedes-Benz отметит 30-летие Sprinter выпуском юбилей...
-
Автобусы КАМАЗ обновили иркутский автопарк
-
BYD T5
Последние обсуждения