Iveco и BASF будут совместно утилизировать отработавшие аккумуляторные батареи
Новости → Прочее
Компании Iveco Group и BASF планируют совместно утилизировать отработавшие литий-ионные батареи.

Такое сотрудничество предусматривает сбор, упаковку, транспортировку и вторичную переработку аккумуляторных батарей в различных европейских странах, включая Францию, Германию и Великобританию, сообщает пресс-служба BASF.

После сбора отработавшие аккумуляторные батареи будут переработаны в черную массу, из которой затем будет получен никель, кобальт и литий. В дальнейшем из полученных материалов будут производиться новые батареи.

«Партнерство с Iveco Group – это наше первое соглашение о переработке аккумуляторов из электрических фургонов, автобусов и грузовиков и важный шаг для нашего бизнеса по переработке аккумуляторов, направленный на расширение нашей деятельности в сфере коммерческого транспорта», – отметил президент подразделения катализаторов BASF Даниэль Шонфельдер.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.