Этот автодом-гигант может взять на борт 8 человек и все их «игрушки», включая яхту
Новости → Прочее
Как говорится, если хочешь что-то сделать, лучше сделай это сам. Более 20 лет назад Даг Толберт хотел построить дом на колесах, который мог бы перевозить все его «игрушки» и обеспечивать максимум комфорта для его семьи. В итоге, он смог реализовать свою мечту своими силами.

С тех пор Дуг Толберт превратил тот проект в очень прибыльный бизнес и заработал репутацию одного из немногих изготовителей огромных домов на колёсах в Соединенных Штатах.

Дом на колесах Powerhouse Ultra Line назван так потому, что, как объяснял Дуг Толберт в одном из старых интервью, «это автодом, обладающий большой мощностью».

Powerhouse Ultra Line RV — это лишь один из множества нестандартных проектов компании Powerhouse Coach, но он действительно впечатляет.

Перед нами огромный модифицированный грузовик Volvo, к которому прицеплен жилой прицеп и ещё один прицеп для яхты. В итоге длина сухопутного автопоезда составляет аж 37,2 метра.

Основное жилое пространство длиной 15,8 метра установлено на удлинённое шасси трёхосного грузовика Volvo. Он вмещает до восьми человек, которым обещают максимальный комфорт, а площадь внутреннего пространства составляет 37,2 квадратных метра.

Прицеп может быть как 10,6-, так и 12,2-метровым. Электродвигатели позволяют ему перемещаться самостоятельно при помощи дистанционного управления.

Внутри есть всё необходимое, начиная от кондиционера и заканчивая любой компоновкой по требованию клиента. Он может быть как мобильным гаражом для автомобиля или отдельным спальным блоком с шестью кроватями. А может быть и чем-то среднем между ними.

Автодом, который вы видите на фотографиях, был изготовлен в 2007 году. Интерьер выглядит немного устаревшим из-за обилия дерева и кожаной мебели тёмно-коричневого цвета.

Тем не менее, это дорого, потому что тут использованы настоящие материалы: дерево для дверей и отделки мебели, гранитные столешницы и качественные ткани.

Прямо за кабиной, еще до того, как вы войдете в основное жилое пространство, находятся двухъярусная кровать и небольшой кабинет.

Основное жилое пространство включает в себя просторную гостиную с двумя диванами, стоящими друг напротив друга, и полностью оборудованной кухней.

В общей сложности Ultra Line RV имеет четыре выдвижные секции, которые значительно расширяют внутреннюю площадь, создавая ощущение уютного жилого дома.

В задней части жилого модуля находится главная спальня с кроватью размера «king-size», ванной комнатой и прачечной со стиральной и сушильной машинами, а также вешалкой для чистой одежды.

А ещё внутри очень много отсеков для хранения. К некоторым доступ осуществляется не только изнутри, но и снаружи.

В оснащение входят восемь камер, а еще две установлены на прицепе. Игровая консоль подключена сразу к нескольким телевизорам в разных комнатах, а в салоне установлены интеллектуальные функции для повышения безопасности на дороге даже в самых неблагоприятных сценариях.

Движущей силой автодома-гиганта является 15-литровый дизель Cummins ISX мощностью 500 л.с., но клиенты могут выбрать другое «механическое сердце».

Цены начинаются от 250 000 долларов (20 миллионов рублей) за переоборудование грузовика и значительно превышают 900 000 долларов (72 миллиона рублей) за автопоезд, подобный тому, что вы видите на фотографиях. При этом весь процесс занимает от шести до восьми месяцев.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.