Новый полноприводный Volvo FL 4×4
Новости → Новинки
Компания Volvo Trucks добавляет в линейку среднетоннажных грузовиков Volvo FL новую полноприводную модель Volvo FL 4×4, предназначенную для работы в сложных условиях эксплуатации и на бездорожье.

Спрос на подобные транспортные решения сейчас растет, и шведы реагируют на него этой моделью. Volvo адаптировала хорошо известный FL по ряду параметров, чтобы сделать его пригодным для внедорожных условий. В результате грузовик получил новые переднюю и заднюю оси. Были изменены передаточные числа ведущих мостов для обеспечения оптимальной работы полного привода.

У этого автомобиля также значительный дорожный просвет, усиленный внешний обвес и присутствует ряд специализированных опций: лебедка, стабилизатор поперечной устойчивости, защита фар и дополнительная защита раздаточной коробки. В приводе используется эффективный дизельный мотор Volvo объёмом 8 литров. Доступны варианты D8K250 и D8K280 мощностью 250 и 280 л. с.

Volvo FL 4×4 ориентирована на строительный сектор, пожарные части, ремонтные бригады, энергетику и оборону. Производство новинки начнется в ноябре этого года.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.