В Британии водители устроили погоню за цементовозом, думая, что он перевозит бензин
В минувший четверг порядка 20 водителей устроили преследование цементовоза компании Weaver, перевозившего раствор из Вулвергемптона в Нортгемптоншир. Его шофер Джонни Андерсон заметил вереницу автомобилей позади себя, двигаясь по шоссе A43. «Когда я в конце концов свернул налево на дорогу, которая должна была привести меня к въезду на стройплощадку, все эти машины поехали за мной», — рассказал он, добавив, что после остановки ему начали активно сигналить. Потом подошел мужчина и поинтересовался, на какую заправочную станцию Андерсон следует.
Топливный кризис на автозаправках в Великобритании возник 27 сентября. Причиной стала нехватка водителей грузовиков из-за выхода страны из Евросоюза и большого количества аннулированных рабочих виз. Ситуация осложняется пандемией коронавируса COVID-19, препятствующей обучению новых кадров.
По данным британской ассоциации автозаправочных станций, на данный момент стране не хватает около 100 000 водителей большегрузных машин. Власти борются с этой проблемой путем мобилизации армии — с 4 октября около 100 военных шоферов сели за руль бензовозов и начали доставлять топливо на АЗС, пишет «РИА Новости».
Комментарии
Грузовые новости
-
Второй этап ралли «Шёлковый путь-2025»: бросок к Байкал...
-
Avior выпустил рефрижераторы на базе V90 и G10
-
Международное ралли «Шёлковый путь-2025» стартовало в И...
-
Qingling Motors представляет новый электрический тягач
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
Последние обсуждения