130-тонные «БЕЛАЗы» на рок-концерте
Новости → Прочее
Два самосвала «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 130 тонн будут задействованы в грандиозном шоу «Герои мирового рока» с участием звезд мирового рока Accept, Within Temptation, Royal Hunt и HammerFall, которое пройдет в Кемерово 27 июля.

При оформлении сцены будут использованы два 130-тонных «БЕЛАЗа», которые работают в разрезе «Барзасское товарищество», принадлежащем ЗАО «Стройсервис» (г. Березовский). Узлы и детали предварительно разобранных самосвалов разгрузили с четырех супертралов, затем сразу началась сборка машин с помощью кранов и нестандартной спецтехники.


«БЕЛАЗы» как один из символов Кузбасса станут частью сценического комплекса, выполненного в индустриальном стиле, и масштабного пиротехнического и светового шоу, а также послужат антуражем для селфи.


Над воплощением масштабного сценического арт-объекта в Кемерово работают 100 лучших специалистов России. Конструкция сцены представляет собой уникальное сооружение, которое олицетворяет собой мощь промышленного Кузбасса, настоящее воплощение силы угля и металла, и отражает настроение настоящего рок-концерта. В дизайне используются коксовые печи и стальные балки, которые обрамляют всю конструкцию. Высота сцены без труб достигает 15 метров, а высота самой большой трубы – шесть метров. Всего на сцену ушло порядка 4,5 т металла. Все трубы расписываются вручную специально под фестиваль. Конструкцию сцены украсят два экрана, которые будут интегрированы в декорации и создадут единую композицию с ними. Каждая деталь сцены продумана так, чтобы зритель получил максимальное удовольствие от фестиваля «Герои мирового рока».






Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.