Hino отзывает японские Ranger, Profia и Blue Ribbon
Новости → Прочее
Японский производитель сообщает об отзыве грузовиков Hino Ranger и городских автобусов Hino Blue Ribbon в связи с неисправной автоматической коробкой передач и датчиком скорости. В сервисную кампанию включены 3115 Ranger и Blue Ribbon, выпущенных с 27 октября 2008 года по 1 сентября 2017 года, а также 23 980 Profia, произведенных с 21 июня 2010 года по 13 июля 2017 года.

Программа управления АКПП, как выяснилось, работает некорректно. В случае проблем с двигателем, она отказывала, после чего на приборной панели появлялось предупреждение, а коробка передач фиксировалась в определенном положении, из-за чего становится невозможным изменить скорость движения. К настоящему времени известно о 36 случаях проявления проблемы, однако ни один из них не стал причиной аварии.

Датчик скорости был закреплен недостаточно надежно. В процессе эксплуатации возможно появление трещин в месте крепления. Это также повлечет появление предупреждения на приборной панели и может стать причиной некорректных показаний спидометра. Произошел 161 случай, сообщения об аварии в Hino не поступали.

В рамках отзыва Hino обновит программу управления и заменит двигатели на новые.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.