РТИТС: интеграция «Платона» с АСВГК сэкономит до 40% затрат
Новости → Прочее
Гендиректор РТИТС (оператора системы «Платон») А.Замков заявил прессе, что интеграция «Платона» с АСВГК (автоматической системой весогабаритного контроля транспорта) будет выгодна для госбюджета. В случае объединения двух названных систем экономия может составить до 40%.

Замков пояснил, что компания РТИТС уже имеет отлаженную систему и несет затраты на ее содержание. Добавление в готовую систему нескольких рамок обойдется куда дешевле, чем строить систему весогабаритного контроля заново. При этом объединить удастся не только сами рамки, но и центр обработки информации, колл-центр и ЦАФАП Ространснадзора. По словам Замкова, для оператора это означает распространение функций еще на одну систему, в то время как для государства это будет 40%-я экономия капитальных расходов.

В компании уточнили, что в настоящее время инициатива оператора рассматривается. В дальнейшем состоятся переговоры по поводу объема предстоящих капитальных затрат. Завершиться переговоры должны до конца этой весны. Напомним, что с инициативой по интеграции двух названных систем РТИТС выступила в конце прошлого года.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.