838 водителей в Белгородской области нарушили правила использования тахографов
Новости → Прочее
Теперь автовладельцы в Белгородской области, нарушившие правила использования тахографов, привлечены к административной ответственности согласно части первой статьи 11.23 КоАП РФ. Штрафы для водителей за данное нарушение достигают трех тысяч рублей. Кроме этого, начата проверка должностных лиц, направленная на оценку их действий.

Как выяснилось, среди водителей, привлеченных к ответственности, были те, кто не соблюдал правила использования тахографа и те, кто осуществлял управление автомобилем, в котором был установлен тахограф, не соответствующий нормативным требованиям.

Напомним, что начиная с первого июля этого года, на транспорте, задействованном в перевозках внутри страны и попадающим под нормы установки приборов, обязательно должны функционировать цифровые устройства, что определено приказом Минтранса России №36 от 28.01.2016 г.

Ранее из перечня транспортных средств, на которые необходимо устанавливать приборы, были исключены ТС, предназначенные для обучения вождению и автомобили, которые проходят дорожные испытания. Кроме этого, не придется оснащать тахографами специализированные автомобили, (такие как молоковозы, скотовозы и др), а также грузовой транспорт, принадлежащий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.