Continental «перепрошьет» тахографы Iveco под новое законодательство
Новости → Новинки
Компания Continental внедрит фирменное телематическое ПО TIS-Web в тахографы на грузовиках Iveco.

С 1 февраля на территории Евросоюза в очередной раз ужесточилось законодательство, регулирующее сферу грузоперевозок.

В частности, теперь срок пребывания грузовика в другой стране (относительно места регистрации перевозчика) не должен превышать 8 недель, а пересечение границ должно регистрироваться тахографом.

Как сообщают в Continental, оснащение тягачей Iveco фирменным «софтом» TIS-Web необходимо для того, чтобы соответствовать новым требованиям европейских парламентариев.

Программа позволяет оператору отслеживать не только необходимые с точки зрения закона параметры (например, количество часов, которые водитель провел за рулем), но и данные о стиле вождения, нарушениях ПДД и расходе топлива.

Подключить сервисы TIS-Web операторы грузового автопарка смогут у официального представителя. Все вычисления и отображение данных происходит «в облаке», поэтому достаточно просто перепрошить стандартную телематику Iveco для совместной работы с утилитой Continental.

Первыми новую технологию смогут опробовать клиенты из Германии, Италии и Испании, а со временем новое телематическое ПО станет доступно операторам во всех странах Евросоюза.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.