Электрогрузовик Electra Low-E
Новости → Новинки
Британская компания Electra Commercial Vehicles представила на выставке Resource and Waste Management Expo новый низкорамный электрический грузовик Low-E.

Во фронтальной части электромобиля узнается кабина Mercedes Econic, за которой смонтировано низкорамное шасси с интегрированными батареями. В напольной секции расположены аккумуляторы — выставочный образец имел ёмкость 300 кВт·ч, но возможны и более ёмкие варианты.

В задней части машины, по бокам установлены осевые механизмы FR8, включающие, электромоторы, редукторы FPW и узлы подвески. Грузоподъёмность транспортного средства составляет 10 тонн, а полная масса тяжелого электромобиля достигает 19 тонн — максимум для двухосных электриков.

Погрузочная высота автомобиля составляет всего 300 мм, и он спроектирован таким образом, чтобы облегчить погрузку с помощью пандуса без необходимости использования гидроборта. Отсутствие классического карданного привода и продольных лонжеронов дало дополнительно 1 тонну полезной нагрузки и на 50% больше полезного пространства по сравнению с традиционным решением.

По словам технического директора Electra Commercial Vehicles 22,5-дюймовые колёса могут заменяться на 17,5-дюймовые, а модульная конструкция осей допускает создание трёхосных версий. Первые серийные Electra Low-E ожидаются на рынке в течение ближайших 12–18 месяцев.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.